Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs181 96910 00056 41515 554
H-Habitables451 7228 75030 84112 131
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport620 39810 0008 9591 439
P-Windsurf1816 45610 0006 456 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8239C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie28 750
Voile Légère1401C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011387209KPAUL-GUERS Luca3 583DMU15
2730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan3 221DMU15
3730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel3 089DMU19
4730011369300ECOURIVAUD Remi3 025DMU19
5730011441925FTRUONG Thibaud2 976DMU15
6730011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 895DMU15
7730011424033TBEAU-BIANCHI Paul2 779DMU15
8730011369267VCOURTIAS Baptiste2 677DMU15
9730011459660EEGGENSPIELER Anthony2 552DMU15
10730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan2 535DMU15
11730011349809BGROSDENIS Esteban2 467DMU19
12730011423310QCHEVILLON Edgar2 442DMU15
13730011459618LURMÈS PAGÈS François2 407DMU15
14730011353997PMOUNIER Titouan2 286DMU19
15730011405990YMIEUSSET Nina2 279DFU15
16730011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 157DFU15
17730011463598GBARBARIN Justine2 085DFU15
18730011275856SDEPERY Pierre-Etienne2 010DMU19
19730011305757PCHAMBET Sam2 010DMU19
20730011350636NMOREAU Kélian1 949DMU19
21730011459556WBORDET Mathieu1 923DMU15
22730011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 875DMU15
23730011350639RMUFFAT Mathis1 759DMU19
24730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 732DMU15
25730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin1 684DMU15
26730011459621PURMES PAGES Camille1 665DFU15
27730011258521KBOUQUOT Manon1 625DFU26
28730011474995DLAIZE Pierre1 512DMU15
29730011459614GBENEDETTO Émilie1 488DFU15
30730011459423HLAIZÉ Rémy1 419DMU19
31730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino1 412DMU15
32730011325711ZJAILLET Pierric1 350DMU19
33730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 350DFU19
34730011474999HPANEVIERE Virgile1 291DMU15
35730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya1 108DFU15
36730011473909XGOURY Noé1 081DMU15
37730011459673TBAMBERG SALADIE Maé1 060DMU15
38730011459671RARNAUDEAU Gaétan998DMU15
39730011473907VOUABDESSELAM Hugo963DMU15
40730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane942DFU15
41730011331029PCHALAND Aurelien898DMU19
42730011434014QCOINTEPAS Marin815DMU19
43730011414738LJOUFFROY Fleur772DFU15
44730011413162UABORD Emmanuel725DMS
45730011475003MDURAND Arthur719DMU15
46730011441921BBARBONE Côme674DMU15
47730011475006QDURAND Mael630DMU15
48730011443555DOUAR Noé534DMU15
49730011486871ZPAWLOWSKA Julia495DFU15
50730011441152ACHAFFARDON Eloïse489DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011369300ECOURIVAUD Remi2 940MU19
2730011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 809MU15
3730011369267VCOURTIAS Baptiste2 690MU15
4730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan2 428MU15
5730011463598GBARBARIN Justine2 178FU15
6730011387209KPAUL-GUERS Luca2 167MU15
7730011441925FTRUONG Thibaud2 158MU15
8730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan2 106MU15
9730011349809BGROSDENIS Esteban1 949MU19
10730011305757PCHAMBET Sam1 890MU19
11730011350639RMUFFAT Mathis1 823MU19
12730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel1 707MU19
13730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 652MU15
14730011423310QCHEVILLON Edgar1 629MU15
15730011353997PMOUNIER Titouan1 480MU19
16730011275856SDEPERY Pierre-Etienne1 410MU19
17730011405990YMIEUSSET Nina1 276FU15
18730011350636NMOREAU Kélian1 242MU19
19730011407898LHUET des AUNAY Maëlis1 233FU15
20730011258521KBOUQUOT Manon1 205FU26
21730011459556WBORDET Mathieu1 165MU15
22730011474995DLAIZE Pierre1 122MU15
23730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 000MU15
24730011459614GBENEDETTO Émilie920FU15
25730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire853FU19
26730011325711ZJAILLET Pierric853MU19
27730011459423HLAIZÉ Rémy752MU19
28730011195580WCHAMBET Louis160MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26