Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs949 3687 89528 00213 471
H-Habitables11510 089 1 9058 184
K-Kiteboard  7 89501 773
M-Multicoques de sport1216 2267 8953 7704 561
P-Windsurf926 8787 89512 6076 376
Q-Quillards VL199 9357 8951 100940
R-Voile Radiocommandée  7 895  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère5554C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique57 895
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe2 310DMU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 284DFU15
3440011373278YBALEY Yohann1 840DMU15
4440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 755DFU15
5440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 642DMU15
6440011460103RSEBERT Come1 520DMU15
7440011440922LFEUERSTEIN Gary1 441DMU15
8440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 392DFU15
9440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann1 238DMU15
10440011373727RREVIL Hugo1 180DMU19
11440011431315DBARBE Paulin1 165DMU15
12440011350054GREDON Armelle1 160DFU19
13440011288228EREVIL Chloé1 105DFU19
14440011354591HCASTILLA Nell1 105DFU26
15440011441991ZGERBAUD Pierre985DMU15
16440011474107DCRUVEILHIER Jules731DMU15
17440011440882UJOUAN Penelope682DFU15
18440011459049TLECHAT Robinson659DMU15
19440011469495ZLODAY Anaelle644DFU15
20440011459235MLAGREE Eloi583DMU15
21440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie563DFU15
22440011426734GMONORY Baptiste537DMU15
23440011459045PDAVIAU Antoine532DMU15
24440011382986LLAUNAY Polig519DMU19
25440011459234LCARISSAN Amaury447DMU15
26440011467061PBABIN Fleur430DFU19
27440011373725PPENNETIER Caroline430DFU19
28440011426296ADELCHER Benoit384DMS
29440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca296DMU15
30440011447768SLESCAUDRON Titouan240DMU15
31440011459048SRINGOT Titouan200DMU15
32440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon189DMU15
33440011486063HHUBERT Mathilde178DFU15
34440011477730CDROUET Marcan166DMU15
35440011222124WJAHAN Solene165DFU26
36440011483145TLEBRUN Evan155DMU15
37440011493695HROUX Augustin144DMU15
38440011441986UCOUTARD Germain141DMS
39440011474115MTHEARD Camille133DMU15
40440011474121TMOUTEL Armel122DFU15
41440011480811MHOUDAIBI Ines120DFU15
42440011493385KSIMONIN Gabriel111DMU15
43440011474122ULAGRANGE Lucas99DMU15
44440011272444NCOURTIN Doriane90DFU26
45440010538608AREDON Nicolas90DMS
46440011483751ZLE LIRZIN Emma88DFU15
47440011459050UTREPAT Brieuc77DMU15
48440011480399HMENARD Gwenole66DMU15
49440011332009KBOUVET Cyprien57DMU19
50440011493383HROBIN HECQUARD Lucas55DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe2 380MU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 256FU15
3440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 879MU15
4440011373727RREVIL Hugo1 860MU19
5440011354591HCASTILLA Nell1 815FU26
6440011288228EREVIL Chloé1 773FU19
7440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 752FU15
8440011373278YBALEY Yohann1 508MU15
9440011460103RSEBERT Come1 382MU15
10440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 259FU15
11440011350054GREDON Armelle1 160FU19
12440011373725PPENNETIER Caroline1 083FU19
13440011274276WGUILMIN Anton853MU26
14440011467061PBABIN Fleur735FU19
15440011431315DBARBE Paulin708MU15
16440011441991ZGERBAUD Pierre703MU15
17440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann678MU15
18440011474107DCRUVEILHIER Jules595MU15
19440011459045PDAVIAU Antoine419MU15
20440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie365FU15
21440011092240AFISCHER Kevin250MS
22440011452994LMARTIN Anatole210MU26
23440011447768SLESCAUDRON Titouan180MU15
24440011352760ADEVOIZE Marie175FU26
25440011451949XFRAS Alicia175FU26
26440011121916NFISCHER Erwan115MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26