Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1935 6916 66718 71310 311
H-Habitables1428 044 3 8964 148
K-Kiteboard  6 66704 114
M-Multicoques de sport478 7056 6679301 108
P-Windsurf234 8056 66717 73610 402
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 6670935

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère6249Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault56 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141392592STROLARD Charles2 249DMU15
2340141391856ALACOMBE William2 031DMU15
3340141429918YSERVEL Marion1 601DFU15
4340141205067DOLIVE Clara1 563DFU26
5340141265236EMARIANI Solenza1 563DFU26
6340141424222QCOLOMER Clement1 493DMU15
7340141408740NMETENIER Louise1 296DFU15
8340141288399HMARIANI Antea1 132DFU19
9340141360717PRAMONDA Tiphaine1 104DFU19
10340141364679RNOGARET Angele904DFU19
11340141443846GCANCEL Baptiste751DMU15
12340141350498UPROVENCHERE Candice748DFU19
13340141426474LPLICHART Manoarii693DMU15
14340141425883VPATRIS Ludovico558DMU15
15340141425882UPATRIS Guillaume386DMU15
16340141225707DDEVIC Jules270DMU26
17340140353582QMALIGE Gilles94DMS
18340140492177KSCOTTO DE CESAR Gerard73DMS
19340141474701XGAYRAUD Soan61DMU15
20340141431123DLAMORTE François52DMS
21340141459707DDANIEL TRAMIER Lucian51DMU15
22340141222180EROCHE Quentin30DMU26
23340141475857BPATRIS Anna10DFU15
24340140219222GDUCELIER Eric0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141392592STROLARD Charles2 321MU15
2340141391856ALACOMBE William2 083MU15
3340141205067DOLIVE Clara1 368FU26
4340141265236EMARIANI Solenza1 368FU26
5340141429918YSERVEL Marion1 340FU15
6340141288399HMARIANI Antea1 276FU19
7340141424222QCOLOMER Clement1 244MU15
8340141360717PRAMONDA Tiphaine1 191FU19
9340141364679RNOGARET Angele991FU19
10340141350498UPROVENCHERE Candice892FU19
11340141408740NMETENIER Louise819FU15
12340141443846GCANCEL Baptiste587MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26