Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4722 8635 83411 4475 582
H-Habitables2728 3714 54614 4159 410
K-Kiteboard  5 83402 574
M-Multicoques de sport719 9735 8347 5556 584
P-Windsurf2315 0555 8344 6114 610
Q-Quillards VL317 4025 8343631 205
R-Voile Radiocommandée  5 834  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4663YC La Grande MotteOCCITANIEHérault74 546
Voile Légère8037YC La Grande MotteOCCITANIEHérault65 834
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie2 015DFU15
2340131432084EBOURRUST Quentin1 801DMU15
3340131391855ZCLOUET Thibaut1 432DMU19
4340131264946CGRUET Hippolyte910DMU26
5340131432083DBOURRUST Fanny765DFU19
6340131480830GDUVERGER Camille763DFU15
7340131426271ZGIRARD Ange-Emmanuel722DMU15
8340131425222GJACOLIN Vincent707DMU15
9340131409340NGIORGETTI Elisa321DFU15
10340131460919RARNAL Heloise321DFU15
11340131331802ULEMOS Andres300DMU26
12340131442815HRIGAL Lilou249DFU19
13340131433482LDELAUNAY Charli-Lou249DMU19
14340131488336AGIRARD Xavier221DMS
15340131442845PLAROCHE Paul200DMU15
16340131479895HDAVIGNON Louis147DMU15
17340131459213PVELAY Pacome100DMU15
18340131476621XBEAUREGARD Paul80DMU15
19340131124757XVERDIER Francois60DMS
20340131392630GLEBOUCQ Aurelien42DMU15
21340131352382GAMALVY Lucie42DFU19
22340131245314CBILLY Margaux0DFU26
23340131271082UBARADAT Justin0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie1 430FU15
2340131391855ZCLOUET Thibaut1 291MU19
3340131432084EBOURRUST Quentin1 255MU15
4340131264946CGRUET Hippolyte866MU26
5340131271082UBARADAT Justin740MU26
6340131488336AGIRARD Xavier344MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26