Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs849 4026 66727 75614 979
H-Habitables9612 032 6 8285 204
K-Kiteboard  6 667  
M-Multicoques de sport  6 667  
P-Windsurf488 1276 6671 40060
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère8037LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône96 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 533DMU15
2130211436660WKRAUSS Mathias2 366DMU15
3130211372053XRUTILY Leo-Paul2 284DMU15
4130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 596DMU15
5130211287455ZRADULIC Mailys1 550DFU19
6130211370864JEZRATY Joane1 498DFU15
7130211331970UCOMBET Anna1 450DFU19
8130211350572WCOMBET Emy1 384DFU15
9130211350571VCOMBET Luna1 380DFU15
10130211331291MRADULIC Celeste1 144DFU19
11130211390740NLACROIX Ernest1 139DMU15
12130211372057BJACQUOT Vianney1 125DMU15
13130211458385BPENEV Lazar1 120DMU19
14130211442769KCOTTIN Louis1 118DMU15
15130211466486QEZRATY Elena1 114DFU15
16130211271812EBENOIT Apolline1 095DFU19
17130211372065KPEYRE Juliette1 050DFU15
18130211426073TLIAUDOIS Martin726DMU15
19130211151741FSANTOCANALE Luigi558DMS
20130211139210CWAYAG Zachee352DMS
21130211447971DDERKENNE Ines322DFU15
22130211390739MPORET Luca296DMU15
23130211413662QATTARIAN Keyvan204DMU19
24130211406359HMERGER Louise204DFU15
25130211462255HRIITANO Leonard182DMU15
26130211442771MJACQUOT Timothee170DMU15
27130211388627MROUGNON CHALVIGNAC Maxime160DMU15
28130211407809TDE BRETTEVILLE Basile112DMU15
29130210944817KTOUET Jean-Yves89DMS
30130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco73DMS
31130211407800JBONNIER Cesar52DMU15
32130211334568ALEYDET Charlotte48DFU19
33130211448966QTHOMMEN Juliette26DFU15
34130211112469XLE FAOU Philippe10DMS
35130211058105TRIOU Amelie0DFS
36130211232477FDUBOIS Roxane0DFU26
37130211289381FPEYRE Manon0DFU26
38130211289383HPEYRE Theo0DMU26
39130211274652NBELAICH Bruno0DMS
40130211225563DBALANGER Enzo0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 640MU15
2130211372053XRUTILY Leo-Paul2 431MU15
3130211287455ZRADULIC Mailys2 242FU19
4130211331970UCOMBET Anna2 206FU19
5130211370864JEZRATY Joane2 062FU15
6130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 754MU15
7130211436660WKRAUSS Mathias1 644MU15
8130211271812EBENOIT Apolline1 619FU19
9130211458385BPENEV Lazar1 569MU19
10130211350571VCOMBET Luna1 310FU15
11130211372065KPEYRE Juliette1 306FU15
12130211350572WCOMBET Emy1 264FU15
13130211331291MRADULIC Celeste1 208FU19
14130211289383HPEYRE Theo990MU26
15130211151741FSANTOCANALE Luigi480MS
16130211274652NBELAICH Bruno411MS
17130211139210CWAYAG Zachee312MS
18130211058105TRIOU Amelie305FS
19130211447971DDERKENNE Ines269FU15
20130211289381FPEYRE Manon155FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26