Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Année :
Choisissez
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Choisissez une façade :
Manche
Atlantique
Méditerranée
Intérieur
N°Licence :
Nom :
Limitation :
100 lignes
250 lignes
500 lignes
1000 lignes
2500 lignes
5000 lignes
10000 lignes
Tout
vers Classement par
bateau/skipper
Nombre de coureurs de votre sélection (sans la limitation d'affichage) :
100
1
2
Année
Place
Licence
Ligue
CDV
CLUB
Nom Prénom
Points
1
2024
1
1501939V
112
13
CNTL
SILVESTRE DE FERRON STANISLAS
704,7
2
2024
2
0322792S
112
13
CNTL
FLORY BERNARD
671,0
3
2024
3
1426062G
112
13
CNTL
DE REVIERS MARTIAL
671,0
4
2024
4
1436633T
112
13
C V MARTIGUES
BUFFENOIR NICOLAS
606,7
5
2024
5
1493161B
90
75
LES GLENANS
GENNETEAU BENOÎT
600,7
6
2024
6
1535866L
112
13
CNTL
HURE FLORENT
600,7
7
2024
7
1108566G
112
13
CNTL
BILLIOTTE OLIVIER
595,3
8
2024
8
1410252N
112
13
CNTL
TERRASSE JULIE
595,3
9
2024
9
1487899V
112
13
U.N.M.
GUILLAUD VALÉRIANE
595,3
10
2024
10
1274550G
124
34
C N Palavas
DEBEAUPTE ANTOINE
595,0
11
2024
11
0398064A
112
13
C FOS VOILE
VOSSIER CHRISTOPHE
581,7
12
2024
12
0452873T
124
34
C N Palavas
GASCONS MARC
577,0
13
2024
13
1032972N
124
34
C N Palavas
LE BEGUEC JEAN FRANCOIS
576,0
14
2024
14
1035282U
124
34
ASBBvoile
FAURE MAXIME
570,0
15
2024
15
1394917P
112
13
CNTL
FOURNIER CORINNE
560,3
16
2024
16
0358672S
112
13
C M V MARSEILLE
SALLERIN FRANCOIS
554,1
17
2024
17
0490969B
112
13
CNP RECH. SCIENTIF.
GALEA MARIE JOSE
554,1
18
2024
18
1446920J
124
30
SNGRPC
DENES STEPHANE
551,0
19
2024
19
1532758Y
112
13
CNTL
CASTANER THOMAS
544,7
20
2024
20
1534352J
112
13
U.N.M.
IMBERT CAMILLE
544,7
21
2024
21
1207787M
112
13
N C MIRAMAS
PAULHIAC OLIVIER
541,2
22
2024
22
0400021P
112
13
CNTL
BARADAT LUC
539,7
23
2024
23
1143936A
124
34
LVMarseillan
AFFRE PHILIPPE
539,0
24
2024
24
1399251D
112
13
C V MARTIGUES
BOISLORET STÉPHANE
522,4
25
2024
25
1008284W
124
34
C V O
LUCQUIN PHILIPPE
514,0
26
2024
26
1258653X
112
13
CNTL
DERUSSY LOUIS-CHRISTIAN
504,7
27
2024
27
0173522C
124
30
SNGRPC
CHATEL JACQUES
499,0
28
2024
28
1449520S
112
13
CNTL
ANDARELLI GUILLAUME
494,7
29
2024
29
0570047Z
124
66
Y C CANET ROUSSILLON
CAUCAT OLIVIER
493,0
30
2024
30
0604640J
124
34
SORAC
VILLANUEVA PASCAL
491,3
31
2024
31
0467301X
112
13
SNEM
TERRIER BERNARD
483,0
32
2024
32
1339453P
112
13
SNEM
FLEURY NICOLAS
483,0
33
2024
33
1271694G
112
13
CNTL
BECKERS BENEDICTE
482,4
34
2024
34
0207867D
124
34
BTVD
SAUVAGE GUILLAUME
478,0
35
2024
35
0012140W
112
13
U.N.M.
KERNEN RENAN
476,0
36
2024
36
1012397F
124
34
C N Palavas
MARTIN CECILE
476,0
37
2024
37
1376705T
112
13
U.N.M.
D'ANTUONO MAXIME
476,0
38
2024
38
1380585K
112
04
CNLSCV
DAVID JULIETTE
476,0
39
2024
39
1502292N
112
13
U.N.M.
GENET JONATHAN
476,0
40
2024
40
1519604W
124
34
C N Palavas
JEANGUILLAUME ALEXANDRE
475,0
41
2024
41
0013599R
124
34
C N Palavas
PELLECUER LAURENT
466,8
42
2024
42
1141551R
124
34
S N B THAU
MELIS JEAN-PHILIPPE
462,0
43
2024
43
1194325P
112
06
S R ANTIBES
VANHOVE DANIELLE
455,9
44
2024
44
1410731M
124
34
C N Palavas
PASSET FREDERIC
449,0
45
2024
45
1531977K
112
13
CNTL
SOLLIER MAXIME
448,3
46
2024
46
0495263Z
124
34
C N Palavas
BREGUIBOUL CHARLES
436,0
47
2024
47
0495387D
124
34
C N Palavas
BREGUIBOUL LUC
436,0
48
2024
48
0529692N
124
34
C N Palavas
GARRIC ROLAND
436,0
49
2024
49
0567960A
112
83
S N BANDOL
SANJUAN MARC
434,6
50
2024
50
0099294G
124
34
C N Palavas
MASSOT DOMINIQUE
431,8
1
2
Classement complet
L'extrait actuel
Dates de prise en compte des résultats
Année Sportive
Début
Fin
2024
28/11/2023
31/12/2024