chargement des donnťes en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Quillards VL
Tempest 
     Toutes catťgories mise ŗ jour le 20/11/2010


Sťlectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sťlectionnez la fiche d'un coureur par son nį de licence. Indique un ťquipage fťminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vťtťran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2829 0253956N VIATEUR REGIS M S3   ( 20) 78012 CVSQ2829    
 1966 0030934Y ROUANET PATRICE M S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl1966    
 1966 0452044E ROUANET AGNES F S3   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl1966    
 1653 0080751R LOTAUT ALAIN M S5   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER1653    
 1653 1133924W JEAN-CHARLES ALBERT PAUL M S5   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER1653    
 1429 0002567Z BOITE PHILIPPE M S4   ( 20) 78012 CVSQ1429    
 1400 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ1400    
 1066 1128887Z BLONDEL FRANCOIS M S4   ( 333) 74001 S R V ANNECY1066    
 949 1127723M BLONDEL VICTOR M J   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl949    
 10 888 0488943R BERNAZ JEAN BAPTISTE M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime888    
 10 888 0716241K PELLEGRINO LIONEL M S3   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl888    
 12 800 0101290L THOMASSON FRANCIS M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT800    
 13 690 0505166Q ROUANET DENIS M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT690    
 14 676 0005087Z MAURY PIERRE M S3   ( 124) 34007 S N B THAU676    
 14 676 0070942Y MAURY GILBERT M V   ( 124) 31010 USR Voile Aviron676    
 16 675 1154190G GASSION DIDIER M S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl675    
 16 675 1209074C BEUDIN JEAN-CHARLES M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl675    
 18 629 0295578U MARTIN FRANCOIS M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT629    
 19 609 1051497K THIERRY JEAN-MARIE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT609    
 19 609 1213799Z THIERRY AGNES F S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT609    
 21 550 0122536S THOMASSON DAMIEN M S2   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT550    
 22 533 1188921K PERTUZIO MARINA F S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT533    
 23 532 1014738U ROUANET ADRIEN M S1   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl532    
 24 500 0077560S NEDELEC MICHEL M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT500    
 24 500 1189404N PETINI CARLO M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl500    
 26 476 0070958Q NACHBAUER PIERRE M S5   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY476    
 26 476 0070965X NACHBAUER CATHERINE F S5   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY476    
 28 462 0080261F LAFORTUNE JEAN M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT462    
 29 443 0080271R LAFORTUNE PIERRE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT443    
 30 363 1166963M LAFORTUNE GUY M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT363    
 31 347 0135007H BOZZONE JEAN DANIEL M V   ( 20) 78001 B N O347    
 31 347 1214611V GUILHON ANDRE M V   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl347    
 33 341 1119950Q LAFORTUNE AUGUSTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT341    
 34 333 1107238Y CHAILLOUX PATRICK M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl333    
 35 320 0669973P VOLNY-ANNE MAX M S4   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE320    
 35 320 1166223R LAURENT JEAN-MARC M S3   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE320    
 37 293 1124558Q ROUANET ALYS F C   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl293    
 38 280 1192313T BERES PIERRE-ANDRE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT280    
 39 256 0388283M BARRUE CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS256    
 40 250 0075089T HUBIER FRANCIS M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT250    
 40 250 0101291M THOMASSON NICOLE F S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT250    
 40 250 0510728J LAFORTUNE COME M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT250    
 40 250 0598510Y DI PEDE THIBAULT M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT250    
 40 250 0611139D SABATIER ALEXANDRE M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT250    
 40 250 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT250    
 46 238 0405500W LAFORTUNE GERAUD M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT238    
 47 236 1247609T NICOLLET PIERRE M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl236    
 47 236 1261996E JACOPIN PHILIPPE M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl236    
 49 224 0667478Q LAFORTUNE MICHELE F S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT224    
 50 223 1077006G VARIN PIERRE M S1   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl223    
 51 207 1133746L DELAPIERRE ERIC M S4   ( 05) 56018 YCCA207    
 51 207 1249689K DELAPIERRE MARIE LAURE F S3   ( 05) 56018 YCCA207    
 53 193 1191730L GASQUET HIPPOLYTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT193    
 54 173 1137242C PETITJEAN THIERRY M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl173    
 54 173 1279957P PETITJEAN CEDRIC M J   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl173    
 56 160 0068261F EUPHROSINE CHARLES M V   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE160    
 56 160 0859290U FOURNIER GASTON M S4   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE160    
 58 158 0080270Q LAFORTUNE CLAUDE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT158    
 58 158 0179965P DI PEDE JEAN-PIERRE M V   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT158    
 58 158 1124560S ROUANET LOUIS M C   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl158    
 61 123 0398232A PIERRE-FRANCOIS CLAUDE M S4   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE123    
 61 123 1144698U CONSTANTIN PAUL M S4   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE123    
 63 119 0397313T RICHARD LUDOVIC M S3   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl119    
 64 117 1149943H BLONDEL CAROLINE F E   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl117    
 65 97 1172377B AGOSTINI LOLA F E   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl97    
 66 91 0420152J OZIER-LAFONTAINE JACK M V   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE91    
 66 91 0452132W MOETUS CHRISTIAN M S5   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE91    
 68 66 1250232A DEBAISIEUX MARIO M S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl66    
 69 64 0457673T PHILIAS ALAIN M S4   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE64    
 69 64 1228100W MARIE-ANNE LAURENT M S4   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE64    
 71 61 1175328A PATOUX GERARD M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl61    
 71 61 1180032A LAGADU THIBAUD M M   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl61    
 73 58 0058702Y PEROIS ERIC M S4   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER58    
 73 58 0066172E PATERNAULT BERNARD M V   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT58    
 73 58 0192363D GASQUET JEROME M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT58    
 73 58 0546868E MARCHANDIN PHILIPPE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT58    
 73 58 1048330L LECLERE EMMANUEL M S3   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER58    
 73 58 1281018U GASQUET NATHALIE F S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT58    
 79 53 1228601T BLAISE NATHALIE F S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl53    
 80 40 1026751H BOIDART LUC M S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl40    
 80 40 1033693P BOIDART ADRIEN M C   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl40    
 82 20 0545184A LEVEL FREDERIC M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER20    
 82 20 1146195D BRIEM LUISE M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER20    
 82 20 1255853F DELL ERBA GEORGES M S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl20    
 82 20 1258361T MAMERT PHILIPPE M S4   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl20    
 86 0059507M JOUANARD BRUNO M S5   ( 112) 83022 C N Saint-RaphaŽl   
 86 1238070G GALLOS FREDERIC M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT   

87 coureurs classťs.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  314
 112 - SUD  26531
 124 - OCCITANIE  202
 20 - ILE DE FRANCE  30535
 26 - MARTINIQUE  12012
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  213
  Total 751287
 

 Statistique par annťe de naissance
   annťe   M   F   total 
  1930 101
  1938 101
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1944 202
  1946 101
  1947 101
  1948 314
  1949 303
  1951 303
  1952 415
  1953 101
  1954 213
  1955 303
  1956 314
  1957 202
  1958 404
  1959 404
  1960 011
  1961 404
  1962 314
  1964 112
  1965 101
  1966 202
  1967 123
  1968 101
  1972 202
  1973 202
  1977 101
  1979 101
  1981 101
  1982 101
  1984 202
  1987 112
  1988 112
  1989 101
  1991 202
  1992 101
  1993 101
  1994 101
  1995 213
  1997 101
  Total 751287


retour
 ©GLC