Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Coupe internationale d'été Optimist

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 17/07/2021  au 23/07/2021 (Dériveur)
Organisé par C N BISCARROSSE OLYM (40004) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 1427 av. Pierre Georges LATEC , 40600 BISCARROSSE

Plan d'eau : LAC SUD BISCARROSSE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 58 78 10 51 , Fax : , accueil@cnbo.fr , https://www.cnbo.fr/ Accès : BISCARROSSE
Identifiants CO_ID : 107396      ST_CODE : 40004 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 17/07 au 23/07/2021CIE Optimist benjamins qualifiésOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCIE Optimist benjamins qualifiés 76 23/07/21230225167374
Résultats 17/07 au 23/07/2021CIE Optimist minimes qualifiésOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCIE Optimist minimes qualifiés 150 23/07/21234946167372
Epreuves non validées 17/07 au 23/07/2021CIE Optimist minimes critérium OpenOptimist (OPTI)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  234947 
Epreuves non validées 17/07 au 23/07/2021CIE Optimist benjamins poussins critérium OpenOptimist (OPTI)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  234948 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEROME
Président-e du Comité de CourseORLANDI MICHEL
Président-e du JuryBREHIER PATRICK
Comité de Course Adjoint-eCARDOT ALAIN
Comité de Course Adjoint-eCOENEN JEAN-PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eDE TURCKHEIM OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eMARGUERAT GILLES
Comité de Course Adjoint-eMILLAS ISABELLE
JugeDUTILH PHILIPPE
JugeFERNANDEZ PHILIPPE
JugeVENUAT CECILE
JugeWENDLING THEO
Directeur-trice de courseBOURNOT ERIC
Comité TechniqueCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES
Juge StagiaireDOS SANTOS GUILLAUME
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Jeune ArbitreDEBOUZY ROSE
Jeune ArbitreHUCHET NILS
Tuteur-trice Jeune ArbitreLA SALMONIE HELENE
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE