Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
9G624
-
ANASA GUADELOUPE
Année
2022
,
Dériveurs
28428
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2022
Tous
140
0 %
0 %
0 %
0 %
54 %
23 %
4 %
91 %
36 %
4 %
1 %
19 %
2022
Retenus
23
0 %
0 %
0 %
0 %
87 %
74 %
26 %
96 %
83 %
13 %
4 %
35 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
1356714U
PHILIBERT
JOSIAS
M
U19
2322
360
310
232
510
390
520
55%
2
0420424S
CHIPOTEL
CARL
M
S
1941
382
240
218
579
522
45%
3
0406260N
PERRIET
NICOLAS
M
S
1716
320
292
240
444
420
45%
4
0010494G
FISTON
PHILIPPE
M
S
1631
364
354
160
384
369
45%
5
1445618C
BOUCHER
BRICE
M
U19
1630
360
310
100
510
270
80
55%
6
0363934Y
COUPE DE KERMARTIN
LIONEL
M
S
1584
382
200
522
480
36%
7
1346039Z
TASSIUS
DOMINIQUE
M
S
1584
382
200
522
480
36%
8
1088794L
FORBIN
MARC
M
S
1545
308
200
164
462
411
45%
9
0406255H
NELSON
ANDY
M
S
1542
384
240
474
444
36%
10
0572176S
FORBIN
JEAN
M
S
1519
400
561
558
27%
11
1412045F
LUISSINT
DAIVY
M
U19
1426
360
310
510
246
36%
12
1218646Y
ROSEY
FRANCIS
M
S
1426
260
260
516
390
36%
13
1436419V
SAMSON EMMANUEL
Kyann
M
U19
1426
360
310
510
246
36%
14
1325338L
JAMES
EDDY
M
S
1396
292
240
444
420
36%
15
1395551Z
NAFFER
FREDDY
M
S
1396
292
240
444
420
36%
16
1337396W
RECHAL
DIMITRI
M
S
1396
292
240
444
420
36%
17
1363910Q
JEAN-LOUIS
AUDREY
F
S
1384
382
522
480
27%
18
1179073B
DRAGIN
FRANCK
M
S
1291
400
561
330
27%
19
1179072A
FORBIN
MIKAEL
M
S
1291
400
561
330
27%
20
1454412N
JEAN
HARRY
M
S
1291
400
561
330
27%
21
1229954C
ROSEY
NICOLAS
M
S
1162
260
110
402
390
36%
22
1408417B
MIRRE
LUCAS
M
U15
1155
270
270
360
255
36%
23
1438085F
ZUBELY
PHILIPPE
M
S
1148
364
160
384
240
36%
24
1394065B
DIOLOGENT
MAËL
M
U19
1116
360
510
246
27%
25
1481940N
MICHEL
JEAN GARY
M
S
1104
382
200
522
27%
26
1454665B
DOLOIR
FABRICE
M
S
1052
260
402
390
27%
27
1238188E
TROUPE
ALAIN GABY
M
S
1002
522
480
18%
28
1429853F
MARAN
DARRELL
M
U15
930
360
330
240
27%
29
0493960S
PHAZIAN
FRANCK
M
S
916
346
540
30
27%
30
1453714L
KANCEL
FABRICE
M
S
908
364
160
384
27%
31
1212327R
LE LOC'H
SOPHIE
F
S
908
364
160
384
27%
32
1482476W
PRADEL
WILFRIED
M
S
908
364
160
384
27%
33
1246999H
HILAIRE
PASCAL
M
S
902
110
402
390
27%
34
1166501F
FORBIN
JEAN-FELIX
M
U26
891
561
330
18%
35
1198371D
NAQUIN
NICOLAS
M
S
891
561
330
18%
36
1482056J
CARMEL-PITTET
THEO
M
U19
870
360
510
18%
37
1485633K
LEBORGNE
WILLIAM
M
U19
796
310
246
240
27%
38
1488590Q
GEROMEGNACE
BRUNO
M
S
772
260
110
402
27%
39
1187430G
CHANLOT
YANN
M
S
762
522
240
18%
40
1236241B
ADRIAN
FREDERIC
M
S
745
220
345
180
27%
41
1271855Z
CITA
MANUEL
M
S
745
220
345
180
27%
42
1217493X
GOB
GERALD
M
S
745
220
345
180
27%
43
1170284W
TASSIUS
MEDHI
M
S
745
220
345
180
27%
44
1187308E
TONY
SEBASTIEN
M
S
745
220
345
180
27%
45
1488219D
CORNELIE
FABRICE
M
S
736
292
444
18%
46
1216900E
EDON
REMI
M
S
736
292
444
18%
47
1176507D
COTELLON
BRUNO
M
S
722
200
522
18%
48
1200152J
MIRRE
LUDOVIC
M
S
710
40
240
150
280
36%
49
1226613X
CHIPOTEL
MAXIME
M
U26
702
180
522
18%
50
1496281B
AUBRY
THOMAS
M
U15
700
360
340
18%
51
1480787M
FOY-ETZOL
NOÉ
M
U15
680
400
280
18%
52
1500874L
RUIGARD
JEMMY
M
S
660
240
420
18%
53
1488591R
LAMA
DIDIER
M
S
650
260
390
18%
54
1480844W
OLAX
ILAN
M
U15
640
320
320
18%
55
1393903H
BARIOL
CESAR
M
U26
626
164
462
18%
56
1212381X
BREGMESTRE
JOHAN
M
S
626
164
462
18%
57
1488969K
DANICAN
MISHAEL
M
U26
626
164
462
18%
58
1179184S
PIOCHE
ANTHONY
M
S
626
164
462
18%
59
1412111Z
GALBAS
GUIOVANY
M
S
570
540
30
18%
60
1402933P
MARCEAU
JEANNE
F
S
561
561
9%
61
1429499M
DELANNAY
WENSLY LAURENS
M
U19
556
310
246
18%
62
1226612W
CHIPOTEL
HUGO
M
U26
522
522
9%
63
1429941X
TOUSSAINT
KEVINE
M
U19
522
522
9%
64
0402827M
VILLENEUVE
JULES
M
S
510
270
240
18%
65
1317998Q
ABARO
JEROME
M
U26
462
462
9%
66
1393902G
BARIOL
PEGGY
M
U26
462
462
9%
67
1421129T
CASTAINGS
NILS
M
U26
462
462
9%
68
1316352A
METIVIER
MÉVÉNA
F
S
462
100
74
228
60
36%
69
1454546C
SOPHIE
ISMAËL
M
S
462
462
9%
70
0572749P
FORBIN
ERIC
M
S
444
444
9%
71
1482613P
NELSON
DIETHER
M
S
444
444
9%
72
1304696J
RUGARD
JIMMY
M
S
444
444
9%
73
0376386U
BOLIVAR
DANIEL
M
S
424
238
186
18%
74
1454235D
GALIN
STEPHANIE
F
S
413
92
36
177
108
36%
75
1283319R
ADENET
AXEL
M
S
402
402
9%
76
0461793K
KANCEL
BRUNO
M
S
402
402
9%
77
1480786L
EPAMINONDAS
SACHA
M
U15
400
200
200
18%
78
1226005P
SAINT-AIME
IDRISSE
M
U26
400
160
240
18%
79
1485823H
BEQUE
JORIS
M
S
384
384
9%
80
1183669P
EMERAN
DAVID
M
S
384
384
9%
81
1110670Y
FLEURET
NICOLAS
M
S
384
384
9%
82
1365560J
TUDER
JEAN-MICHEL
M
S
384
384
9%
83
1508447Z
BAPTISTE
FRANCESCA
F
S
345
345
9%
84
1508444W
SINUS
BENOIT
M
S
345
345
9%
85
1508448A
THERESIN
SYDNEY
M
S
345
345
9%
86
1488608J
VINDEX-COMPPER
DAVID
M
S
345
345
9%
87
1480780E
BERNADOY
NOHA
M
U15
340
300
40
18%
88
1497070Y
DURO
LORY
M
U15
340
340
9%
89
0533247R
MIRRE
CEDRIC
M
S
330
330
9%
90
1496756W
SEMIRAMOTH
THOMAS
M
U15
300
180
120
18%
91
1501603V
CARRUZZO
FANNY
F
S
272
96
56
69
51
36%
92
1337267M
DIDON
AUDREY
F
S
265
56
20
120
69
36%
93
1505284E
BEAUJEAN
MATEO
M
U19
246
246
9%
94
1496617B
BROOMFIELD
KAROLINA
F
U15
240
240
9%
95
1488221F
COSTE
EMMA
F
U26
230
92
108
30
27%
96
1481109X
BELVUE
CLARENZ
M
U15
220
220
9%
97
1502113B
GILARD
ARNAUD
M
S
207
207
9%
98
1508181X
POIRIER
ELAINE
F
S
207
207
9%
99
1429290U
BLONBOU
GRÉGORY
M
S
200
92
108
18%
100
1504731D
CONSTANT
LINDSAY
F
S
200
92
108
18%
1
2