Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
74001
-
S R V ANNECY
Année
2021
,
Habitables
40280
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2021
Tous
161
48 %
29 %
12 %
3 %
83 %
51 %
30 %
47 %
4 %
36 %
1 %
31 %
2021
Retenus
25
48 %
24 %
16 %
8 %
96 %
76 %
44 %
80 %
24 %
84 %
0 %
45 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
0005678Q
TISSOT
LIONEL
M
S
3229
200
184
156
366
200
600
573
950
73%
2
0063506C
TORFOU
PATRICK
M
S
2931
350
320
260
600
501
900
55%
3
0364596N
BRUCHET
BENJAMIN
M
S
2732
191
179
73
260
252
240
501
486
550
82%
4
1050483D
LACROIX
JEAN FRANCOIS
M
S
2522
200
171
158
137
400
280
160
516
500
82%
5
0521143H
TORFOU
DOMINIQUE
F
S
2430
350
320
260
600
900
45%
6
1341518Q
GEFFROY
NICOLAS
M
S
2289
260
252
240
501
486
550
55%
7
0068920S
POTTIER
JACQUES
M
S
2240
200
200
280
240
180
540
600
64%
8
0133436W
BRUNEL
MAXIME
M
S
2123
600
573
950
27%
9
0190531V
MICHAELIAN
MICHEL
M
S
2113
183
164
137
129
220
200
180
450
450
82%
10
1048546L
LANGE
ROMAIN
M
S
1995
155
280
240
180
540
600
55%
11
0082379M
MONTMASSON
BERNARD
M
S
1905
155
152
300
280
268
750
55%
12
0133069P
BERTHET
VINCENT
M
S
1899
200
185
384
160
120
850
55%
13
1210000S
DELOHEN
PETER
M
S
1898
182
124
112
218
160
402
700
64%
14
0400920A
DEPERY
HERVE
M
S
1889
366
573
950
27%
15
1380691V
VASSAL
FLORENCE
F
S
1889
146
137
334
260
240
372
400
64%
16
0564204N
VAHE
JEAN LUC
M
S
1786
188
167
111
380
240
220
480
64%
17
1048544J
LANGE
YVES
M
S
1739
200
173
164
142
180
120
360
400
73%
18
0063502Y
TRIQUET
MAURICE
M
S
1689
192
187
220
20
570
500
55%
19
1142971V
ROHAN
THIERRY
M
S
1526
168
162
400
140
140
516
55%
20
0091826C
VIARD
BRUNO
M
S
1473
155
300
268
750
36%
21
1282199Z
COUTUS
MICHAEL
M
S
1456
260
160
486
550
36%
22
1221273K
SCHNEIDER
SEBASTIEN
M
S
1451
350
600
501
27%
23
1404280S
BERTHET
DIMITRI
M
U15
1380
320
260
200
600
36%
24
1272416J
BREAU
CLAIRE
F
S
1368
10
300
268
40
0
0
750
45%
25
1158878Q
TISSOT
LUCAS
M
U26
1366
200
366
200
600
36%
26
1305474U
CORTIER
DOMINIQUE
M
S
1348
83
340
260
315
350
45%
27
1304506L
TRIQUET
THIBAUD
M
S
1340
191
179
120
850
36%
28
0713518Y
LAURENT
GUY
M
S
1274
149
57
320
240
220
288
55%
29
1048545K
LANGE
EVELYNE
F
S
1260
200
180
120
360
400
45%
30
1401244E
JANISZEWSKI
DOMINIQUE
M
S
1226
240
200
136
600
50
45%
31
1169189F
CHENE
CHRISTOPHE
M
S
1219
140
429
650
27%
32
1490827V
RENAULT
ROBIN
M
S
1198
218
160
120
700
36%
33
1188499V
LEGARS
YVON
M
S
1175
127
111
37
340
300
260
55%
34
0192223H
GUILLOUX
CAROLINE
F
S
1170
158
140
372
500
36%
35
1384944A
REY
ERIC
M
S
1160
121
320
234
140
345
45%
36
1196784A
MATHIEU
DIDIER
M
S
1152
176
149
117
100
510
100
55%
37
1383962C
LE GALES
MANUEL
M
S
1111
159
99
93
240
220
300
55%
38
1487942Q
HALLIWELL
SIMON
M
S
1078
218
160
700
27%
39
1097857B
ROHAN
PATRICIA
F
S
1056
400
140
516
27%
40
0370925F
VINCENT
BENJAMIN
M
S
1053
175
137
89
73
234
345
55%
41
1231948E
JOUBERT
FRANCOIS
M
S
1051
110
60
31
200
180
80
390
64%
42
1420682C
BERTHET
MAGALIE
F
U15
1040
280
160
600
27%
43
1038440J
DREYFUS
MICHEL
M
S
979
99
42
318
300
220
45%
44
1326864A
GROUT
LAURENT
M
S
969
39
280
240
152
258
45%
45
0483463H
TORFOU
ABIGAIL
F
S
960
280
80
600
27%
46
1253940N
PRETRE
THIBAULT
M
S
947
146
142
94
48
200
100
100
117
73%
47
1423325F
LÉPY
BAPTISTE
M
U15
900
300
600
18%
48
1398679H
BERTHET
CORINNE
F
S
891
110
31
200
80
80
390
55%
49
1363538C
SIMON
PATRICK
M
S
888
51
37
340
300
160
45%
50
1481032S
CAMINATI
PIERRE-MARIE
M
S
868
175
23
160
140
40
330
55%
51
1487104S
BORON
LISA
F
S
854
200
102
402
150
36%
52
1181301X
GIRARD
PATRICK
M
S
850
200
150
260
240
36%
53
0091806G
GRABIT
BERNARD
M
S
814
128
116
140
60
20
350
55%
54
0087795D
SOL
PHILIPPE
M
S
799
105
86
240
200
168
45%
55
1296009K
VINCENT GENOD
DOMINIQUE
F
S
790
140
650
18%
56
1125749F
BEAUDUC
PIERRE
M
S
765
137
68
300
140
120
45%
57
1486654Y
PESENTI
ILANA
F
U15
761
384
40
87
250
36%
58
0027451V
DUNAIGRE
STEPHANE
M
S
750
260
220
270
27%
59
1184484N
GILLES
RICHARD
M
S
745
175
100
420
50
36%
60
0507427V
MENNRATH
HERVE
M
S
743
543
200
18%
61
1147326G
OUDIN
PIERRE
M
S
735
187
98
450
27%
62
1234145T
COULET
JEAN LOUIS
M
S
697
110
35
402
150
36%
63
1483861P
ENCRENAZ
VALENTINE
F
U19
660
260
400
18%
64
1436681T
OBERSON MIEGE
ENGUERRAND
M
U15
630
120
510
18%
65
1207902G
GILLES
CHANTAL
F
S
623
153
420
50
27%
66
1407339D
TRIQUET
ANGE
M
U15
620
120
500
18%
67
0884038Y
BOUCHARLAT
CLAUDE
M
S
609
126
82
81
240
40
40
55%
68
1474370C
ARGAUD
MATHILDE
F
S
605
260
345
18%
69
1467740W
PERRIN
CHARLES
M
S
580
220
200
160
27%
70
1346487R
TRAVERS
CHRISTIAN
M
S
577
141
101
35
200
100
45%
71
1020004E
DEMANGEAT
CHRISTIAN
M
S
574
10
284
180
100
36%
72
1266696A
DEFOULNY
CHRISTOPHE
M
S
572
86
58
28
160
160
80
55%
73
0442141P
MANTILERI
AGNES
F
S
572
82
52
18
140
60
20
200
64%
74
1309367Z
CHANOT
PATRICK
M
S
570
119
61
10
240
140
45%
75
0609357X
MONTEIL
SEBASTIEN
M
S
561
180
180
201
27%
76
1442118G
JEGARD
YVES
M
S
543
35
28
300
180
36%
77
1168060E
MENNRATH
LOIC
M
S
543
543
9%
78
1159178C
GASSIOT-TALABOT
JACQUES
M
S
537
61
26
10
360
40
40
55%
79
1486652W
PESENTI
THOMAS
M
S
537
120
40
40
87
250
45%
80
1389581F
DELAUNAY
JULIEN
M
S
530
260
270
18%
81
1278732N
VERMEULEN
JACQUES
M
S
511
91
200
120
100
36%
82
0729512J
GRABIT
VINCENT
M
S
510
160
350
18%
83
1486655Z
PESENTI
MARGOT
F
U15
497
120
40
87
250
36%
84
1251338C
PASQUET
CLOTILDE
F
S
490
220
270
18%
85
1420415Z
CHEN
YALI
F
S
472
52
140
60
20
200
45%
86
1485121B
ROYER
CHRISTINE
F
S
452
120
102
80
150
36%
87
1320864A
MONTEIL
VALENTIN
M
U19
435
54
180
0
201
27%
88
1376007R
CHENE
FANNY
F
U26
429
429
9%
89
1376009T
CHENE
MARGOT
F
U26
429
429
9%
90
1192498L
BOURGUIGNON
JEREMIE
M
S
411
55
46
100
210
36%
91
1453390Y
HELME
JEREMIE
M
S
387
100
100
70
117
36%
92
1138927H
PERUZZO
CHRISTOPHE
M
S
385
105
180
100
27%
93
1193617B
CHAVANE
NICOLAS
M
S
381
180
201
18%
94
1228660E
SEGUI DE CARRERAS
JEAN PIERRE
M
S
373
117
76
120
40
20
45%
95
1349986L
CORTIER
EDOUARD
M
U26
350
0
0
0
350
9%
96
1084355M
HOUOT
SERGE
M
S
350
140
60
150
27%
97
0006548W
TROULLIER
YVES
M
S
343
134
69
140
27%
98
1430791H
GUERINEAU
SERGE
M
S
334
100
60
174
27%
99
1470303R
SAQUET
ANNE
M
S
331
23
168
40
40
60
45%
100
1183346C
ABADIE
DENIS
M
S
330
330
9%
1
2