Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
44030
-
APCC NANTES
Année
2021
,
Habitables
14464
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2021
Tous
138
15 %
1 %
1 %
0 %
4 %
1 %
1 %
40 %
7 %
33 %
41 %
13 %
2021
Retenus
25
16 %
0 %
0 %
0 %
4 %
4 %
4 %
80 %
16 %
36 %
20 %
16 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
0011443V
LE GARREC
MAEL
M
S
1450
600
850
18%
2
0000453X
PHILIPPE
CHRISTELLE
F
S
1065
270
0
795
18%
3
0044532N
SADOC
AMELIE
F
S
1065
270
795
18%
4
1117086G
BERTHEAU
SIMON
M
S
1000
0
1000
9%
5
1209331V
FLEURY
DAMIEN
M
S
1000
0
1000
9%
6
1394119H
GUILCHER
THEAU
M
U26
1000
0
1000
9%
7
0459443M
MORICEAU
SIMON
M
S
1000
0
1000
9%
8
1355408J
RAGUENEAU
TIPHAINE
F
S
1000
0
0
1000
9%
9
1327240S
RIOU
MARGOT
F
U26
952
37
0
915
18%
10
1225070Q
DEFFONTAINES
MAIWENN
F
U26
915
0
0
915
9%
11
1430868N
JAFFRAIN
BLANDINE
F
U26
915
0
0
915
9%
12
0046216S
JOUBERT
OLIVIER
M
S
910
0
910
9%
13
1391368S
ROMÉ
CORENTIN
M
U26
900
200
700
18%
14
1131465K
DE GUITAUT
ALOIS
M
U26
850
0
0
850
9%
15
0608397X
LEDOUX
MARION
F
S
837
37
800
18%
16
1418789F
GLAYMANN
CLAIRE
F
S
795
0
795
9%
17
0056256A
JAFFREZIC
JEAN-YVES
M
S
765
120
30
615
27%
18
1392827M
DUCHENNE
ELISE
F
S
650
105
545
18%
19
1483155D
LE CARRER
ARMEL
M
U19
620
270
350
18%
20
0344495Z
AUBURTIN
ERWAN
M
S
600
600
9%
21
0397285P
LE GARREC
MORGAN
M
S
600
600
0
9%
22
1032569T
MEDINGER
PAUL
M
S
600
0
0
600
9%
23
0576394L
MOULY
GREGOIRE
M
S
600
600
9%
24
1483361T
BALEY
SANDRINE
F
S
580
240
340
18%
25
0778836N
LACAM
ROBERT
M
S
570
570
9%
26
0393802L
VEDRENNE
JEROME
M
S
570
570
9%
27
1051020N
CUSSON
PHILIPPE
M
S
540
540
9%
28
1365379V
CHARLOU
ROLAND
M
S
525
0
525
9%
29
1369531V
JAHAN
PHILIPPE
M
S
525
0
525
9%
30
1477501P
CHARPENTIER
PHILIPPE
M
S
510
510
9%
31
1477498L
DORANGE
CHRISTOPHE
M
S
510
510
9%
32
0408237X
AUMONT
JEAN FRANCOIS
M
S
450
450
9%
33
1364531M
BLANC
CHARLOTTE
F
S
450
0
450
9%
34
0567566Q
BRET
CHRISTOPHE
M
S
450
450
9%
35
0576832S
DAVANCENS
ANTOINE
M
S
450
450
9%
36
0525112S
LOUIS
NICOLAS
M
S
450
450
9%
37
0513509F
SEGUIN
VINCENT
M
S
450
450
9%
38
0533164E
GUENA
CHRISTOPHE
M
S
420
0
240
180
18%
39
1477531V
KANDEM
HENRI
M
S
330
330
9%
40
1031475D
CRUVEILHIER
SEBASTIEN
M
S
315
240
75
18%
41
1445999Z
PIVETEAU
SAMUEL
M
S
315
240
75
18%
42
1429190Q
VAGNE
EDDY
M
S
315
240
75
18%
43
1066427M
COURTEMANCHE
BENOIT
M
S
300
300
9%
44
1295935H
CANNIC
EMMANUEL
M
U26
295
210
0
85
18%
45
1476078G
KUNTZ
RAPHAEL
M
U26
295
210
0
85
18%
46
1475055R
MATHIEU
GUILHEM
M
U26
295
210
0
85
18%
47
1472239H
ROSSIGNOL
MAXIME
M
U26
295
210
85
18%
48
1442468W
TALLET
BAPTISTE
M
U26
295
210
0
85
18%
49
1369533X
CHARPENTIER-GRUBER
LAURE
F
S
270
270
9%
50
1466692E
CRUVEILHIER
ASTRID
F
S
240
240
9%
51
1387640J
MANNEVILLE
JOEL-HENRI
M
S
238
58
180
18%
52
1372457T
MARTIN
YANNICK
M
S
213
153
60
18%
53
0353758Y
PILLOT
LUC
M
S
200
200
9%
54
1334954C
GUILLET
BERTILLE
F
S
180
0
0
180
9%
55
1149302Q
MOUILLON
ADRIEN
M
S
180
180
9%
56
1334812E
MULLER
ANNE CLAIRE
F
S
180
0
0
180
9%
57
1490542Y
BARTLOMIEJCZYK
ALEXANDRE
M
S
153
153
9%
58
1465605X
CARDIN
LISE
F
S
153
153
9%
59
1164941F
ROUSSEL
YANN
M
S
153
153
9%
60
1378919Z
SIZORN
MARIE
F
U26
100
0
0
0
100
9%
61
1434666U
GARIN
MATHIEU
M
U26
90
90
9%
62
1478143H
ROBERT
SIMON
M
S
70
10
60
18%
63
1442408J
BARBIER
MARYLENE
F
S
60
60
9%
64
1478139D
COURANT
RAPHAEL
M
S
60
60
9%
65
1474275D
LESOUEF
AUGUSTIN
M
S
60
60
9%
66
1490584S
LEGRAND
HENRI
M
S
58
58
9%
67
1489637F
PEROT
JEAN BAPTISTE
M
S
58
58
9%
68
1475051M
RAMAGE
ANTOINE
M
S
51
31
10
10
27%
69
1498115M
DELLIEUX-LELIEVRE
EMILIEN
M
U15
10
10
9%
70
1063729B
LELIEVRE
OLIVIER
M
S
10
10
9%
71
1478827V
THOMINET
FRANCOISE
F
S
10
10
9%
72
1268925X
ABEGUILE
HUGO
M
S
1000
9%
73
1349488S
ANSQUER
MAXENCE
M
U26
700
9%
74
1394891M
BALZAC
HÉLÈNE
F
S
710
9%
75
1264483V
BANSIERE
THIBAULT
M
U26
700
9%
76
0543438G
BERTHET
PIERRE LOIC
M
S
1000
9%
77
1335047Z
BIGOT
ALICE
F
U26
320
9%
78
1368623Z
BLED
THOMAS
M
U26
780
9%
79
1184227V
BOUCHACOURT
QUENTIN
M
S
600
9%
80
1334813F
BOUVIER
PAULINE
F
S
910
9%
81
1325446Y
BRUNEAU
PAUL
M
U26
865
9%
82
1164703H
CABIE
ARTHUR
M
U26
300
9%
83
1342757F
CAMBOURNAC
MARIE
F
S
180
9%
84
0485310G
CATHO
GUILLAUME
M
S
200
9%
85
1387945B
CHAMPAULT
EDOUARD
M
U26
740
9%
86
1494907V
CHARIER
SOPHIE
F
S
365
9%
87
1486792S
CHEVAILLER
CHLOÉ
F
U26
135
9%
88
1471545K
CHIRON
GRÉGOIRE
M
S
75
9%
89
1217400A
CORDIER
MARIE
F
S
710
9%
90
1333402L
COURTADE
MAILYS
F
S
180
9%
91
1426819V
DAVID
VICTOR
M
U26
50
9%
92
1443574Y
DE LA HOUGUE
AURELIEN
M
U26
255
9%
93
1067494Y
DENIS
FREDERIC
M
S
1000
9%
94
1279459V
DESBORDES
ALIZEE
F
S
840
9%
95
1162097T
DIJOUX
BENOIT
M
S
600
9%
96
0294120A
DIOURIS
BENJAMIN
M
S
500
9%
97
0844157F
DOMENGER
JACQUES
M
S
600
9%
98
0000475V
DOUILLARD
OLIVIER
M
S
350
9%
99
1046400A
DURAND
MATHIEU
M
S
910
9%
100
1031213F
FLOCHER
LOIC
M
S
365
9%
1
2