Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
13035
-
CNTL
Année
2021
,
Habitables
28792
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2021
Tous
161
36 %
6 %
1 %
1 %
14 %
2 %
1 %
40 %
9 %
42 %
40 %
17 %
2021
Retenus
23
61 %
4 %
0 %
0 %
30 %
13 %
4 %
74 %
22 %
52 %
39 %
27 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
1375051V
LACOSTE
ERIK
M
S
2474
80
346
573
525
950
45%
2
0932511R
GINOUX
YVES
M
S
2126
126
600
600
800
36%
3
1072189P
PACELLE
JONATHAN
M
S
1976
80
346
600
950
36%
4
1172499D
AQUE
BRICE
M
S
1896
200
546
150
1000
36%
5
0400021P
BARADAT
LUC
M
S
1774
190
116
328
180
60
900
55%
6
1406091D
MOURARD
AURELIE
F
S
1640
480
330
830
27%
7
1052056S
GANNAC
PIERRE HENRI
M
S
1587
58
110
100
504
815
45%
8
0507596W
QUERALT
OLIVIER
M
S
1587
144
130
119
116
381
297
400
64%
9
1447294Y
TALLO
ISABELLA
F
S
1564
180
100
534
750
36%
10
0355000S
LAVILLE
JEAN PIERRE
M
S
1559
189
390
180
800
36%
11
1388386L
GRENON
HENRI
M
S
1555
80
525
950
27%
12
1185362C
MOLINA
ALAIN
M
S
1555
80
525
950
27%
13
0379361T
BOISBOUVIER
ISABELLE
F
S
1526
126
600
800
27%
14
0021732N
BRUNEAU
REMI
M
S
1475
525
950
18%
15
0546823H
GROSGOGEAT
PIERRE
M
S
1470
200
270
1000
27%
16
0005673K
PERDOUX
PIERRE
M
S
1470
200
270
1000
27%
17
0322792S
FLORY
BERNARD
M
S
1464
110
100
504
750
36%
18
0488551H
GORLIER
THIERRY
M
S
1464
364
450
650
27%
19
0056989P
LIBRA
THIERRY
M
S
1400
600
800
18%
20
0495192A
LACOSTE
PIERRE
M
S
1376
80
346
950
27%
21
1212225K
TEISSIER
NICOLAS
M
S
1376
80
346
950
27%
22
1233792A
FLORENT-RACINE
HELENE
F
S
1354
100
504
750
27%
23
1119299M
LACROIX
FREDERIC
M
S
1354
100
504
750
27%
24
0346564E
MORANTE-PEREZ
ANDRE
M
S
1306
411
895
18%
25
1391021F
SARACCO
PIERRE
M
S
1298
180
76
492
550
36%
26
0972729K
GUILLEROT
OLIVIER
M
S
1257
137
120
600
400
36%
27
0350236E
BENARD
PIERRE
M
S
1251
80
471
700
27%
28
0427535Z
ROUGNON
JEAN
M
S
1169
189
180
800
27%
29
0565543H
PAILLOUX
MARINE
F
S
1160
480
330
350
27%
30
0561083M
TESSIER
YANN
M
S
1090
190
900
18%
31
1449264A
JUSSEAUME
AUDREY
F
S
1035
80
955
18%
32
0505314U
TEISSIER
ARNAUD
M
S
1030
80
950
18%
33
0956254Y
BOYER
ETIENNE
M
S
1007
147
860
18%
34
0969822G
D'ANDRIMONT
DOMINIQUE
M
S
1007
147
860
18%
35
0598764N
AUDIGANE
SEBASTIEN
M
S
979
429
550
18%
36
0007295Z
VENGUD
BRUNO
M
S
955
105
100
750
27%
37
0528014Q
DUVIGNAC
MARIE
F
S
950
480
120
350
27%
38
0446413P
MARKT
DELPHINE
F
S
950
480
120
350
27%
39
1414252E
BEAURENAUT
VINCENT
M
S
930
330
600
18%
40
0544686G
PERRIN
PHILIPPE
M
S
930
0
330
600
18%
41
0766516E
STEINSCHNEIDER
REMY
M
S
930
330
600
18%
42
0532475M
BOUTOILLE
JEAN LOUIS
M
S
920
180
740
18%
43
0009328S
PARC
PATRICK
M
S
890
144
130
119
116
381
45%
44
1485480A
DUFFAUD
PIERRE-HENRI
M
S
849
129
720
18%
45
1128654G
ROL
EMMANUELLE
F
S
760
420
340
18%
46
0334511Z
MAERTEN
BRUNO
M
S
657
137
120
400
27%
47
1359414G
GELLY
PIERRE-YVES
M
U26
635
30
0
605
18%
48
1186611D
DRAGO
FABRICE
M
S
634
181
315
138
27%
49
0961813P
BOMMIER
ANTOINE
M
S
620
120
500
18%
50
0547797X
BOMMIER
JEAN PHILIPPE
M
S
620
120
500
18%
51
0546626C
UHL
ADRIEN
M
S
620
183
0
0
237
200
27%
52
0003036N
DELAPORTE
CHRISTOPHE
M
S
604
160
94
350
27%
53
1227822G
PLANCHE
JEAN CHRISTOPHE
M
S
600
150
450
18%
54
1029976S
ODDO
EMMANUELLE
F
S
592
10
342
90
150
36%
55
0595985T
DERELY
ANTOINE
M
S
584
84
500
18%
56
1207577T
VALLET
AUGUSTIN
M
S
584
84
0
500
18%
57
0415934Q
BAULER
JEAN FRANCOIS
M
S
560
110
100
350
27%
58
1239440J
BORDAS
JONATHAN
M
S
555
105
450
18%
59
1494450U
TOBON
DIEGO
M
S
553
303
250
18%
60
1205721K
MARTIN
PAUL
M
S
543
303
240
18%
61
0077812E
DEMETS
ALAIN
M
S
532
76
456
18%
62
1355878Y
BARRIERE
ARNAUD
M
S
525
525
9%
63
1491691V
GRENON
OSCAR
M
U26
525
525
9%
64
0013972E
MENEGALLI
CHRISTOPHE
M
S
519
519
9%
65
0951271H
LOARER
THIERRY
M
S
510
160
350
18%
66
1312201B
REBUFAT
VALENTINE
F
U26
510
160
350
18%
67
1497286Y
TABONE
CHLOE
F
U26
510
160
350
18%
68
1000993B
TEISSIER
STEPHANE
M
S
510
160
350
18%
69
1162652W
GAUTIER
PIERRE
M
S
504
504
9%
70
1202804W
GAUTIER
THIBAULT
M
S
504
504
9%
71
0483740W
DE SAIGNES
PHILIPPE
M
S
495
140
105
250
27%
72
0175601T
ORTOLAN
PIERRE
M
S
468
58
110
300
27%
73
0077818L
BAULER
CLAUDE
M
S
460
110
350
18%
74
1068049B
ATLANI
BENJAMIN
M
S
430
80
350
18%
75
1051878G
GRENIER
SANDRA
F
S
430
100
80
250
27%
76
1485481B
ARPIN-PONT
KARINE
F
S
429
129
300
18%
77
1429001T
SCHICHO
KATHARINA
F
S
370
120
250
18%
78
0005587V
AVERTY
JEANPIERRE
M
S
358
58
300
18%
79
0715085F
GERARD
LUDOVIC
M
S
353
153
200
18%
80
1497826L
NAVON
ZAKO
M
S
328
328
9%
81
1494518Q
BARONI
CEDRIC
M
S
303
303
9%
82
1493111Z
GREGOIRE
PERRINE
F
S
303
303
9%
83
1361662Y
BARTH
THEO
M
U26
281
81
200
18%
84
1247853X
BARTH
THIERRY
M
S
281
81
200
18%
85
1274882C
MANGEOT-DUBREUIL
FREDERIQUE
F
S
280
180
100
18%
86
0924306U
BEAUVY
DANIEL
M
S
258
171
87
18%
87
1053827M
KIEFFER
THOMAS
M
S
240
240
9%
88
0606682L
GUILLET
ANTOINE
M
S
234
34
200
18%
89
1436857B
BOUYGUES
ANTOINE
M
S
221
74
147
18%
90
1337968S
BOUAN
DENIS
M
S
200
0
0
0
0
200
9%
91
1497809T
DE SALINS
JEAN
M
S
190
190
9%
92
1363474L
ROBERT
ARTHUR
M
U26
180
180
9%
93
0131114C
LE BUNETEL
YANN
M
S
175
0
175
9%
94
1009253F
DIANOUX
MARTINE
F
S
171
171
9%
95
1487866L
GUERIN
ANDRE JEAN
M
S
171
171
9%
96
1498350G
BRAND
DONATIEN
M
S
170
170
9%
97
0105682L
BROSSAY
NICOLAS
M
S
153
153
9%
98
1186972E
VIAL
SYLVIE
F
S
150
150
9%
99
0421561B
LAFFONT
ERIC
M
S
120
120
9%
100
1304230Y
AZOULAY
SERGE
M
S
105
105
9%
1
2