Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
13016
-
S. N. M.
Année
2021
,
Habitables
33622
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2021
Tous
263
33 %
3 %
0 %
0 %
17 %
3 %
0 %
51 %
16 %
22 %
45 %
17 %
2021
Retenus
23
57 %
13 %
0 %
0 %
22 %
4 %
0 %
96 %
65 %
17 %
83 %
32 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
3
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
0534686Q
LE HELLEY
LOIC-GWENDAL
M
S
2325
200
200
180
561
534
650
55%
2
1331974Y
BORDES-LARIDAN
VICTOR
M
U26
1845
129
486
300
930
36%
3
1276300E
HENRI
SEBASTIEN
M
S
1819
129
450
240
1000
36%
4
1391015Z
SOLLARI
MATTEO
M
U26
1806
200
486
270
850
36%
5
1013703R
COUDERC
ISABELLE
F
S
1746
200
182
180
534
650
45%
6
0105179M
MOUREN
JEAN-PAUL
M
S
1729
364
450
915
27%
7
0589478Q
RACINE
GERALD
M
S
1719
432
372
915
27%
8
0078771D
GENDRON
MICHEL
M
S
1698
153
40
390
270
845
45%
9
0954651D
SOLLARI
STEPHANE
M
S
1626
200
486
240
700
36%
10
1032260W
POILROUX
YVAN
M
S
1625
180
600
845
27%
11
0507178L
DESTELLE
LOUIS
M
S
1595
176
522
297
600
36%
12
1187915M
ROUSSELON
HELENE
F
S
1590
480
360
750
27%
13
1464739V
LARDY
PIERRE
M
S
1566
200
182
534
650
36%
14
1124079R
SORS
GERARD
M
S
1566
200
182
534
650
36%
15
0225082L
FIGARELLA
ANTOINE
M
S
1500
170
480
850
27%
16
1013225T
ADAM
DAVID
M
S
1480
300
180
1000
27%
17
1154784A
CHATOT
AUDE
F
S
1470
420
300
750
27%
18
0072627D
TIAN
DOMINIQUE
M
S
1425
495
360
570
27%
19
0521358G
PAILLOUX
FRANCOIS
M
S
1417
200
330
57
830
36%
20
1144165P
ALLARD
ROMAIN
M
S
1384
200
534
650
27%
21
1270983R
BARBET
LOUIS
M
U26
1378
270
258
850
27%
22
1428865B
DI GUGLIELMO
THEO
M
U26
1378
270
258
850
27%
23
1075723V
DALMAIS
ROBIN
M
S
1317
40
249
183
845
36%
24
1026414G
REISS
PASCAL
M
S
1310
310
140
60
800
36%
25
0595209K
BOUCARD
JULIEN
M
S
1298
176
522
600
27%
26
1090889T
GONZALES
GILLES
M
S
1291
561
180
550
27%
27
1410400S
VAN DER PUTTEN
PERRINE
F
S
1291
561
180
550
27%
28
1270984S
BARBET
FRANCOIS
M
U19
1270
270
150
850
27%
29
1454928A
LEHUEDE
DOMITILLE
F
S
1240
10
300
180
750
36%
30
0149114C
LE GALL
JEAN YVES
M
S
1230
300
180
750
27%
31
0251337K
PIERROT
NICOLAS
M
S
1200
200
0
1000
18%
32
1375905K
LEPRETRE
PASCAL
M
S
1194
40
249
60
845
36%
33
0021282U
LIANDIER
JEAN PIERRE
M
S
1168
168
400
600
27%
34
1003011D
GAILLARD
MARIEN
M
S
1160
330
830
18%
35
0542234C
FERAUD
JEAN-BAPTISTE
M
S
1158
58
180
90
830
36%
36
0218982G
BERNABEU
GIL
M
S
1153
200
73
180
700
36%
37
1065693X
LAVABRE
NICOLAS
M
S
1153
200
73
180
700
36%
38
1440859V
VALLE
MICHEL
M
S
1140
180
60
900
27%
39
1410442L
GROTARD
HERVE
M
S
1123
150
63
120
90
700
45%
40
1290852N
BITON
SERGE
M
S
1106
200
0
456
450
27%
41
1419340E
DEBELFORT
ALEXANDRA
F
S
1098
153
40
60
845
36%
42
1069389X
DE REVIERS
MARIE
F
S
1080
510
570
18%
43
0348207R
XIBERRAS
JOEL
M
S
1070
200
150
150
570
36%
44
1151367R
CHERY
LEA
F
S
1040
0
360
180
500
27%
45
0453475V
FETTIG
THOMAS
M
S
1040
360
180
500
27%
46
0510489K
FEYNAS
LOUIS
M
S
1030
200
830
18%
47
1330353K
BEN MESSAOUD
ALI
M
S
1028
183
845
18%
48
1073624J
BREYSSE
FREDERIC
M
S
988
438
550
18%
49
1324864S
MORO
PASCALE
F
S
963
58
60
845
27%
50
0423786U
DESEINE
THIERRY
M
S
960
270
60
630
27%
51
0006979V
VERNET
JEAN PAUL
M
S
918
588
30
300
27%
52
0503756W
LESNE
FREDERIC
M
S
905
60
845
18%
53
1001080S
PICON
JEAN MARC
M
S
900
200
700
18%
54
1192049T
BOURRIOT
FRANCK
M
S
888
588
300
18%
55
1165445F
FERAUD
CAMILLE
M
S
888
58
830
18%
56
1382969T
BARBET
ANTOINE
M
U15
880
30
850
18%
57
1008328S
PRATT
CHRISTOPHER
M
S
875
450
225
200
27%
58
1093195V
VAN GAVER
PAUL
M
S
874
274
600
18%
59
1304971V
BAYLIN
JEAN LUC
M
S
850
200
650
18%
60
0323677P
DAHER
NICOLAS
M
S
843
543
300
18%
61
1479228N
BOSCH
MARJOLAINE
F
S
810
420
390
18%
62
1148263H
LI
FRANCOIS XAVIER
M
S
810
150
90
570
27%
63
1467679H
DUFFAULT
LOIC
M
S
804
432
372
18%
64
0110251V
CHAMAILLARD
JACQUES
M
S
798
94
354
350
27%
65
1054400J
DUFOREST
QUENTIN
M
S
776
176
600
18%
66
0506964N
LOPEZ
HERVE
M
S
776
176
600
18%
67
0506331D
DUPEYRON
FREDERIC
M
S
762
447
165
150
27%
68
1013953B
LAMANDE
MIKAEL
M
S
730
180
550
18%
69
1004364N
ROCHE
THOMAS
M
S
730
200
330
200
27%
70
0454149X
SIEVERS
BALTHAZAR
M
S
730
180
550
18%
71
0573180N
LACOMBE
JULIEN
M
S
726
176
550
18%
72
0403397F
BUISSART
SAMUEL
M
S
720
150
570
18%
73
1296274L
ODDO
FREDERIC
M
S
720
60
30
630
27%
74
1193587V
MOURET
NATHALIE
F
S
715
21
60
354
30
250
45%
75
1061948W
LEMAISTRE
ADRIEN
M
S
700
150
550
18%
76
0512072J
TIAN
FREDERIC
M
S
700
200
500
18%
77
1083941F
VAN GAVER
PATRICK
M
S
660
210
450
18%
78
1015262Q
CAILLOL
ROBIN
M
S
650
450
200
18%
79
1065992J
DREAU
JEAN PIERRE
M
S
650
450
200
18%
80
0727414Y
GIMMIG
OLIVIER
M
S
650
450
200
18%
81
0143299V
MOURET
PIERRE
M
S
625
21
354
250
27%
82
1004151R
REYNARD
CLEMENT
M
S
600
600
9%
83
0414771D
COINON
ANTOINE
M
S
590
360
180
50
27%
84
1345471H
VINCENT
MIKAEL
M
S
590
360
180
50
27%
85
1465006Y
DE JOINVILLE
THIBAULT
M
S
551
30
180
38
303
36%
86
0086751R
AUBOIROUX
MARCEL
M
S
543
109
164
120
150
36%
87
1099908N
AMATO
JEAN LOUIS
M
S
532
76
456
18%
88
1440599Z
WELTERT
FRANCK
M
S
530
120
110
300
27%
89
1122499V
RUE
JEAN MARIE
M
S
524
274
250
18%
90
1429629X
BERROIR
JEAN PAUL
M
S
520
400
120
18%
91
1486361T
CHAUVELOT
JEANNE
F
S
513
175
140
198
27%
92
1187032S
SILVE
JACQUES
M
S
507
34
273
200
27%
93
1394919R
TANNOU
TANGUY
M
S
500
0
500
9%
94
0187439Z
AYASSE
PAUL
M
S
490
40
450
18%
95
0507543R
JEAN DIT GAUTIER
CHRISTIAN
M
S
483
483
9%
96
1372280J
NAUDIN
THOMAS
M
S
480
60
420
18%
97
0504720A
HYM
BRUNO
M
S
473
175
100
198
27%
98
1468798Y
PORZIO
JEAN JACQUES
M
S
473
175
100
198
27%
99
1179403V
GIANNOLI
ANTOINE
M
S
471
471
9%
100
1288548N
CHASSAING
LAURA
F
U26
459
159
300
18%
1
2
3