Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classements FFVoile

NOE ACKERMANN ( 1309313T / 76038 - CV ST AUBIN ELBEUF , ligue 304 - NORMANDIE )
ClassementDisciplinePlacePts
NationalToutes disciplines924352
RégionalDériveurs2967384
RégionalHabitables4072240

 

Classement national, toutes disciplines

Indices de performance
5C5B5A432_JE_LN1_WTotalIndice de Performance
2003842408001 0001 728 4 35290,7
CoIdEpIdDisciplineBateauType BateauDatesOrganisateurLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
117943251448H570Open 5.7019-24/08/23LA ROCHELLE NAUTIQUEChpt France Esp Sol Doub Equip Open 570JE 2 / 241929,0172896
117944251449HJ80J8025-28/08/23LA ROCHELLE NAUTIQUEChpt de France Espoirs - Flotte Partagée HabitableJE 6 / 201509,0135075
117948251453HJ80J8016-19/11/23Y C CHERBOURGChampionnat de France Espoirs de Match RacingJE 4 / 121489,0133274
117951251456HJ22J2228/04-01/05/23S N O NANTESChampionnat d'Europe Jeunes de Match - Racing2 4 / 10709,063035
116444248587HFC75First Class 7.507-10/12/22CV ST AUBIN ELBEUFInternational Bédanne's Cup - CF Elite Open MREL 4 / 9609,054030
118307252151H570Open 5.7006-10/04/23S N TRINITE S/MERSpi Ouest-France BPGO3 1 / 222005,01000100
118106251735HOSIRFIRST 32S5 Q08-14/07/23Y C GRANVILLETour des Ports de La Manche3 2 / 191805,090090
117945251450HFC75First Class 7.522-26/03/23AMRAChampionnat de France Open de Match Racing3 8 / 12795,039540
119839255156HJ80J8014-17/09/23DEAUVILLE YCChampionnat de France Sport Entreprise Habitable4 1 / 152004,0800100
118693252905H650SMini 6m5001-03/07/23DEAUVILLE YCMini Calvados Cup-Course 24 2 / 201904,076095
122684260563HJ80J8027-29/05/23NORMANDIEFlotte partagée J804 1 / 181804,072090
123767262645HJ80J8011-12/11/23Y C CHERBOURGSélective n°1 Manche / Match Race Open4 1 / 8804,032040
120903257201HJ22J2223-24/02/23S N O NANTESSélective Jeunes -23 ans de match racing4 2 / 8704,028035
119145253707HOSIRFIRST 32S5 Q18-20/05/23SR COURSEULLESCoupe du Calvados4 2 / 7604,024030
120954257309HFC75First Class 7.504-05/02/23NORMANDIEFinale de Bassin Manche Match Racing Open4 4 / 7404,016020
120953257308HJ80J8028-29/01/23Y C GRANVILLESélective de Bassin Manche Match Racing Open4 3 / 5304,012015
123766262644HJ80J8023-24/09/23Y C CHERBOURGSélective Manche/ CF Espoirs Match-racing4 1 / 3304,012015
119759254943HJ80J8011-12/03/23S R HAVRETrophée des Entreprises SRH5A 1 / 8803,024040
120228255879DIND42025/06/23CV ST AUBIN ELBEUFRégate5B 2 / 251922,038496
123989263068HOSIRFIRST CLASS 7.508/10/23CV ST AUBIN ELBEUFRégate de Club5C 1 / 52001,0200100

 

Classement régional, par discipline (choix parmi les disciplines pratiquées)

Détail du parcours sportif mobilisation
5C/15C/25C/35C/45B/15B/25B/35A/15A/243TotalIndice de Mobilisation
200      240 8001 0002 24036%
CoIdEpIdBateauType BateauDatesOrganisateurLigueLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
117943251448570Open 5.7019-24/08/23LA ROCHELLE NAUTIQUE892Chpt France Esp Sol Doub Equip Open 570JE 2 / 241925,096096%
117944251449J80J8025-28/08/23LA ROCHELLE NAUTIQUE892Chpt de France Espoirs - Flotte Partagée HabitableJE 6 / 201505,075075%
117948251453J80J8016-19/11/23Y C CHERBOURG304Championnat de France Espoirs de Match RacingJE 4 / 121485,074074%
118307252151570Open 5.7006-10/04/23S N TRINITE S/MER05Spi Ouest-France BPGO3 1 / 222005,01000100%
118106251735OSIRFIRST 32S5 Q08-14/07/23Y C GRANVILLE304Tour des Ports de La Manche3 2 / 191805,090090%
117945251450FC75First Class 7.522-26/03/23AMRA112Championnat de France Open de Match Racing3 8 / 12795,039540%
119839255156J80J8014-17/09/23DEAUVILLE YC304Championnat de France Sport Entreprise Habitable4 1 / 152004,0800100%
118693252905650SMini 6m5001-03/07/23DEAUVILLE YC304Mini Calvados Cup-Course 24 2 / 201904,076095%
122684260563J80J8027-29/05/23NORMANDIE304Flotte partagée J804 1 / 181804,072090%
123767262645J80J8011-12/11/23Y C CHERBOURG304Sélective n°1 Manche / Match Race Open4 1 / 8804,032040%
120903257201J22J2223-24/02/23S N O NANTES07Sélective Jeunes -23 ans de match racing4 2 / 8704,028035%
119145253707OSIRFIRST 32S5 Q18-20/05/23SR COURSEULLES304Coupe du Calvados4 2 / 7604,024030%
120954257309FC75First Class 7.504-05/02/23NORMANDIE304Finale de Bassin Manche Match Racing Open4 4 / 7404,016020%
120953257308J80J8028-29/01/23Y C GRANVILLE304Sélective de Bassin Manche Match Racing Open4 3 / 5304,012015%
123766262644J80J8023-24/09/23Y C CHERBOURG304Sélective Manche/ CF Espoirs Match-racing4 1 / 3304,012015%
119759254943J80J8011-12/03/23S R HAVRE304Trophée des Entreprises SRH5A 1 / 8803,024040%
123989263068OSIRFIRST CLASS 7.508/10/23CV ST AUBIN ELBEUF304Régate de Club5C 1 / 52001,0200100%
------------

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
Aucune Exclusion
 
Ces tableaux prennent en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Année SportiveDate de débutDate de Fin
202329/11/202227/11/2023
ClassementGradeMax EpreuveCoefficient
RégionalW ou 100
Régional200
Régional315
Régional414
Régional5A23
Régional5B32
Régional5C41
ClassementGradeCoefficient
NationalW - 112
NationalJE - EL - LN9
National29
National35
National44
National5A3
National5B2
National5C1
ClassementGradeMax Epreuve
NationalW - 11
National2 - EL - JE - LN1
National31
National41
National5A1
National5B1
National5C1