Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classements FFVoile

SEVERINE GOUPIL ( 0523362U / 83023 - S N S T , ligue 112 - SUD )
ClassementDisciplinePlacePts
NationalToutes disciplines43701126
RégionalHabitables18761245
RégionalVoile tradition170540

 

Classement national, toutes disciplines

Indices de performance
5C5B5A432_JE_LN1_WTotalIndice de Performance
200 270656   1 12623,5
CoIdEpIdDisciplineBateauType BateauDatesOrganisateurLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
119077253580HIRCInternational Rule Club11-17/06/23S N S TRolex Cup Giraglia / Courses Côtières4 15 / 741644,065682
118848253181TCIMJauge CIM (Comité International de Méditérranée)13-15/09/23YCMMonaco Classic Week4 10 / 12304,012015
117843251234TCIMSLOOP BERMUDIEN08-11/06/23Y C PORQUEROLLESPorquerolle's Classic5A 12 / 20903,027045
119070253570HOSIRGRAND SOLEIL 4025/02-05/03/23S N S TRégate de Ligue FESTIVAL ARMEN5A 9 / 14603,018030
119083253596HOSIRGRAND SOLEIL 4011-12/11/23S N S TRégate VOILES D'AUTOMNE5A 6 / 11603,018030
119074253575TCIMCOTRE BERMUDIEN29-30/04/23S N S TRégate DAMES DE SAINT TROPEZ5A 5 / 9503,015025
120774256893HIRCGRAND SOLEIL 43 B&C 2.5013-14/05/23Y C I PORT GRIMAUDRégate Interligue 100 Miles de Port Grimaud5A 4 / 6303,09015
120775256896HOSIRFIRST 310 GTE28-29/10/23Y C I PORT GRIMAUDRégate de Bassin Le Trophée de Grimaud5A 6 / 7203,06010
119296253978HOSIRFIRST 310 GTE20/05/23CN Sainte-MaximeRégate de Bassin CHALLENGE INTERCLUB N° 55C 1 / 62001,0200100
119297253980HOSIRFIRST 310 GTE21/05/23CN Sainte-MaximeRégate de Bassin CHALLENGE INTERCLUB N° 65C 4 / 81191,011960

 

Classement régional, par discipline (choix parmi les disciplines pratiquées)

Détail du parcours sportif mobilisation
5C/15C/25C/35C/45B/15B/25B/35A/15A/243TotalIndice de Mobilisation
200119     180180656 1 33545%
CoIdEpIdBateauType BateauDatesOrganisateurLigueLibelléGradePlace / ClassésBaseCoeffPointsIndice
119077253580IRCInternational Rule Club11-17/06/23S N S T112Rolex Cup Giraglia / Courses Côtières4 15 / 741644,065682%
119070253570OSIRGRAND SOLEIL 4025/02-05/03/23S N S T112Régate de Ligue FESTIVAL ARMEN5A 9 / 14603,018030%
119083253596OSIRGRAND SOLEIL 4011-12/11/23S N S T112Régate VOILES D'AUTOMNE5A 6 / 11603,018030%
120774256893IRCGRAND SOLEIL 43 B&C 2.5013-14/05/23Y C I PORT GRIMAUD112Régate Interligue 100 Miles de Port Grimaud5A 4 / 6303,09015%
120775256896OSIRFIRST 310 GTE28-29/10/23Y C I PORT GRIMAUD112Régate de Bassin Le Trophée de Grimaud5A 6 / 7203,06010%
119296253978OSIRFIRST 310 GTE20/05/23CN Sainte-Maxime112Régate de Bassin CHALLENGE INTERCLUB N° 55C 1 / 62001,0200100%
119297253980OSIRFIRST 310 GTE21/05/23CN Sainte-Maxime112Régate de Bassin CHALLENGE INTERCLUB N° 65C 4 / 81191,011960%
------------

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
Aucune Exclusion
 
Ces tableaux prennent en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Année SportiveDate de débutDate de Fin
202329/11/202227/11/2023
ClassementGradeMax EpreuveCoefficient
RégionalW ou 100
Régional200
Régional315
Régional414
Régional5A23
Régional5B32
Régional5C41
ClassementGradeCoefficient
NationalW - 112
NationalJE - EL - LN9
National29
National35
National44
National5A3
National5B2
National5C1
ClassementGradeMax Epreuve
NationalW - 11
National2 - EL - JE - LN1
National31
National41
National5A1
National5B1
National5C1