Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3122 436Division 2 : 1110 0008 9883 448
G-Wing211 500Division 1 : 210 0001 500 
H-Habitables1622 522Promotion Nationale : 102 2 102420
M-Multicoques de sport1012 250Division 1 : 1010 0002 250 
P-Windsurf330 170Division 1 : 310 00014 4255 745
R-Voile Radiocommandée   10 000540 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1051482976SROSE-ELOISE Luka1 154DMU15
29M1051482974QBOURGEOIS Elian876DMU15
39M1051465001TMENCE-PELLEN Mateo820DMU19
49M1051506556ELEVI Sharon772DMU15
59M1051517340NLAPARRE Nathanaël580DMU15
69M1051517383HSZCZEPAN Maya480DFU15
79M1051535787DLEGOUTTE Mael480DMU15
89M1051482977TRUSTER ALEXIS Matteo450DMU15
99M1051497336APOUSEIRO DAS NEVES Samuel450DMU15
109M1051483029XBOULBEN Maia436DFU19
119M1051465016JMOULANIER Lorens420DMU19
129M1051502604NPOLONET Teddy400DMU15
139M1051497328SMARTINI Hanna350DFU19
149M1051391768JAMBROSIO DA CONCEICAO DE SOUSA Mathieu270DMU19
159M1051535767HRAVOTEUR Than260DMU15
169M1050181492EGRENIER Gilles210DMS
179M1050486003DAGLAE Bruno210DMS
189M1050161492WDUFEAL Kevin150DMS
199M1051429526QSAINT-HONORE Pierrick150DMU19
209M1051535774QEDMEE BRIDELANCE Jean-Joseph140DMU15
219M1051482975RLE GUEHENNEC Iwan140DMU15
229M1051465790QKIND Andrice120DMU15
239M1050066799HTATIBOUET Claudine120DFS
249M1051535779VBRIDELANCE Gabriel80DMU15
259M1051507021PLEVI Many80DMU19
269M1051535938LCHAULVET Nolhann60DMU15
279M1051535906CTHEROSIET Hugo60DMU15
289M1051483170UBELFORT Anaïs60DFU19
299M1051405491DCHATEAUMINOIS Manon40DFU19
309M1051535844NBEAUCHESNE Martin40DMU15
319M1051353892ETREBEAU Steevy30DMS
329M1051535790GADELAIDE Ismael20DMU19
339M1051535771MLABROUSSE Mahé20DMU15
349M1051441643MCHATEAUMINOIS Samuel20DMU15
359M1050397068NALINGERY Yvanh0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051482976SROSE-ELOISE Luka854MU15
29M1051482974QBOURGEOIS Elian696MU15
39M1051465001TMENCE-PELLEN Mateo670MU19
49M1051506556ELEVI Sharon562MU15
59M1051483029XBOULBEN Maia376FU19
69M1051497336APOUSEIRO DAS NEVES Samuel360MU15
79M1051465016JMOULANIER Lorens330MU19
89M1050397068NALINGERY Yvanh320MS
99M1051497328SMARTINI Hanna290FU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26