Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : NAUTIK NORD BT - 9G644

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1006 762Promotion Nationale : 60 6 762 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6441347039RFOY Alain540DMS
29G6440034597PFOY Olivier540DMS
39G6441504647RALEXIS Mathieu540DMS
49G6441310341PMINUTY Fabien540DMS
59G6441177730CGARÇON Daryl540DMS
69G6441321155DVALA Nathan540DMU26
79G6441504646QDEHER Romuald540DMU26
89G6441526850UALEXIS Cedrick540DMS
99G6440423269FDELPORTE Fabien534DMS
109G6441375562CNABAJOTH Nicolas534DMS
119G6441322564WFLORES SERRANO Violeta534DFS
129G6441504840SSANNAC Thibault474DMS
139G6441249519HJOSEPH Josy474DMS
149G6441481843MROSE-ROSETTE Alan372DMS
159G6441402981PCHICOT Charlemagne372DMS
169G6441316397XJOYEUX Brandon372DMS
179G6441488223HDORVILIUS Emmanuel372DMS
189G6441488225KGARÇON Benjamin372DMS
199G6441374561KFOY Steven-Isaac372DMU26
209G6441481842LCASSIN Hendrick372DMS
219G6441454834CGARÇON Titouan372DMU15
229G6441536763VDERIDE Jediael274DMU26
239G6441235823RVANGOUT Thierry274DMS
249G6441081684ENAGAM-SVOBODA Jonathan234DMS
259G6441506442LLE BLANC Lara234DFS
269G6441379344SSILORET Ingrid174DFS
279G6441337414QMATHOURAPARSAD Meckrya174DMS
289G6441488247HCHADRU Jonathan174DMS
299G6441526733XLE ROY Simon104DMS
309G6441205068EKADJI Hadrien104DMS
319G6441399818UCOCO Jean-Michel20DMS
329G6441535186CRANCÉ Célia20DFS
339G6441454235DGALIN Stephanie20DFS
349G6441537024SLITTEE Fabienne20DFS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26