Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : ANASA GUADELOUPE - 9G624

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1039 888Division 1 : 107 50026 0906 298
G-Wing48 640Division 1 : 47 5001 140 
M-Multicoques de sport   7 500150 
P-Windsurf1412 746Division 1 : 147 5004 306940
Q-Quillards VL   7 5000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère5180ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe27 500
Voile Légère5180ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy27 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias1 900DMU26
29G6241408417BMIRRE Lucas1 760DMU19
39G6241445618CBOUCHER Brice1 480DMU19
49G6241480787MFOY-ETZOL Noé1 310DMU15
59G6241408414YDATEU Adèle1 238DFU19
69G6241429853FMARAN Darrell1 206DMU19
79G6241517919RSTRAZEL Wyllem1 200DMU19
89G6241212381XBREGMESTRE Johan1 200DMS
99G6241393903HBARIOL Cesar1 200DMU26
109G6241088794LFORBIN Marc1 200DMS
119G6241393902GBARIOL Peggy1 200DMU26
129G6241480844WOLAX Ilan1 200DMU15
139G6241498586CBIGARD Haans1 200DMU19
149G6241226613XCHIPOTEL Maxime1 194DMS
159G6240420424SCHIPOTEL Carl1 174DMS
169G6241481940NMICHEL Jean-Gary1 174DMS
179G6241497070YDURO Lory1 126DMU15
189G6241412045FLUISSINT Daivy1 110DMU26
199G6241394065BDIOLOGENT Maël1 110DMU26
209G6240406260NPERRIET Nicolas1 012DMS
219G6241337396WRECHAL Dimitri1 012DMS
229G6241395551ZNAFFER Freddy1 012DMS
239G6241225552SBENIN Nicolas1 012DMS
249G6241224258ULEDOUX Loisa1 012DFS
259G6241346039ZTASSIUS Dominique828DMS
269G6240572176SFORBIN Jean820DMS
279G6241166501FFORBIN Jean-Felix820DMS
289G6241454412NJEAN Harry820DMS
299G6241198371DNAQUIN Nicolas820DMS
309G6241179073BDRAGIN Franck820DMS
319G6241179072AFORBIN Mikael820DMS
329G6241402933PMARCEAU Jeanne820DFS
339G6241445307DKARMANN Paul-Loup782DMU19
349G6241421129TCASTAINGS Nils750DMU26
359G6241179184SPIOCHE Anthony750DMS
369G6241488969KDANICAN Mishael750DMU26
379G6241497859VJOSSIER Typhaine720DFU19
389G6241448220NTANTON Lou720DFU15
399G6241350713TNOIR Aydan706DMU19
409G6241176507DCOTELLON Bruno634DMS
419G6241377856SCROISIC Charles634DMS
429G6241226612WCHIPOTEL Hugo634DMS
439G6240363934YCOUPE DE KERMARTIN Lionel634DMS
449G6241238188ETROUPE Alain-Gaby634DMS
459G6241187430GCHANLOT Yann634DMS
469G6241485633KLEBORGNE William630DMU26
479G6241496281BAUBRY Thomas630DMU15
489G6241327348EQUIBON François-Xavier622DMS
499G6241216900EEDON Remi622DMS
509G6241246999HHILAIRE Pascal622DMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6241408417BMIRRE Lucas1 248MU19
29G6241356714UPHILIBERT Josias1 208MU26
39G6241408414YDATEU Adèle1 088FU19
49G6241480787MFOY-ETZOL Noé948MU15
59G6241497070YDURO Lory916MU15
69G6241445618CBOUCHER Brice908MU19
79G6241429853FMARAN Darrell876MU19
89G6241480844WOLAX Ilan810MU15
99G6241445307DKARMANN Paul-Loup662MU19
109G6241448220NTANTON Lou470FU15
119G6241497859VJOSSIER Typhaine420FU19
129G6241480780EBERNADOY Noha400MU15
139G6241533443MSORRENTINO Titouan270MU15
149G6241535778UCONSTANS Noa166MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26