Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CNCR - 94002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs869 417Promotion Nationale : 465 0013 478938
H-Habitables    0120
Q-Quillards VL118 905Division 2 : 15 0011 5582 346
R-Voile Radiocommandée179 036Division 2 : 75 0012 8471 188

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CNCRILE DE FRANCEVal-de-Marne  
Voile Légère6533CNCRILE DE FRANCEVal-de-Marne35 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1940021435183HJACON Saïg490DMU26
2940021511463RLHOMME Julie480DFS
3940021122600AAUSTIN Robert450DMS
4940021493622GYUAN Noe445DMU15
5940021309090LPAULIN Florence390DFS
6940020349075VRICHARD Roger320DMS
7940021475917PFOUCHANE Adame250DMU15
8940021533659MGEORGET Simon150DMS
9940021475970UKU YASIN Farishah120DFU19
10940021530854QHAMMOUTENE Samir110DMS
11940021513496JFINGERMANN Mathias80DMS
12940021512980WSIFFRIN Axel72DMU15
13940021532057TBOUTEILLER DANIEL Ewenn51DMU15
14940021528930LROSSIGNOL Clelia40DFU15
15940021529962LNICOISE Edrisse30DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1940021475917PFOUCHANE Adame604MU15
2940021493622GYUAN Noe334MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26