Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C O Y C HYEROIS - 83050

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3620 266Division 2 : 162 0018 6089 657
H-Habitables7210 185Promotion Nationale : 12 10 185 
M-Multicoques de sport   2 0011 000 
R-Voile Radiocommandée   2 001320 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C O Y C HYEROISSUDVar  
Voile Légère9613C O Y C HYEROISSUDVar212 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830501465434UOLSTHOORN Raphael1 622DMU15
2830501411320ADE VIGAN Achille1 279DMU15
3830501046939MVIAZZO Helene1 260DFS
4830501501476NPURSON Thao757DMU15
5830501535829XDURIEZ Timothe526DMU15
6830501522806GVERITE Tom488DMU15
7830501046940NVIAZZO Isabelle470DFS
8830501521142YBRUNET CHIARAMONTI Achille426DMU15
9830501532988NABIVEN Manick358DMU15
10830501499339MPOUPAERT Olivier331DMU15
11830501521143ZBAGOT Octave267DMU15
12830501495573PDEBORDE Nathanaël218DMU15
13830501522805FMERGUI Marius204DMU15
14830501532992SPERES PINNA Gaël172DMU15
15830501521141XCORNIL Paul-Arthur90DMU15
16830501535830YVIDAL Zoe83DFU15
17830501532990QGABOLDE Ulysse57DMU15
18830500388283MBARRUE Christophe0DMS
19830501521144AGARNIER Anatole0DMU15
20830500062382GRINALDI Philippe0DMS
21830501112381FBARRUE Marie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830501112381FBARRUE Marie3 660FS
2830501465434UOLSTHOORN Raphael1 809MU15
3830501411320ADE VIGAN Achille1 279MU15
4830501046939MVIAZZO Helene1 260FS
5830500388283MBARRUE Christophe892MS
6830501501476NPURSON Thao757MU15
7830501522806GVERITE Tom488MU15
8830501046940NVIAZZO Isabelle470FS
9830501521144AGARNIER Anatole136MU15
10830500062382GRINALDI Philippe72MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26