Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C.V.BORMES - 83034

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4917 792Promotion Nationale : 93 4628 1866 144
H-Habitables6711 541Promotion Nationale : 74 5844 8702 087
M-Multicoques de sport517 861Division 1 : 53 4627 8686 531

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3995C.V.BORMESSUDVar144 584
Voile Légère7625C.V.BORMESSUDVar183 462
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830341480881KMASSON Paul1 666DMU15
2830341465210LHUREAU Camille1 380DMU15
3830341505407HCUINET Adrien1 111DMU15
4830341498189PGUYOMARD Emmie1 001DFU15
5830341498624SPEROTIAN Jules728DMU15
6830341518437FFRANCISCO QUANTIN Raphael500DMU15
7830341498619MMANS GROSSI Bastien400DMU15
8830341496353BCAULLIER Camille360DFU15
9830341485104JDEBIASI Lucie-Rose258DFU15
10830341537863RCARVALLO RUI Rafael230DMU15
11830341498623RBARRIOL FRANCHESCHINI Antoine220DMU15
12830341496222QBIENVENU Tom171DMU15
13830341518438GSAMARELLI Romina151DFU15
14830341537574QABONNEN Rafaele10DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830341480881KMASSON Paul1 666MU15
2830341465210LHUREAU Camille1 380MU15
3830341505407HCUINET Adrien1 111MU15
4830341498189PGUYOMARD Emmie1 001FU15
5830341498624SPEROTIAN Jules728MU15
6830341485104JDEBIASI Lucie-Rose258FU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26