Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C TOULON - 83032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3822 848Division 2 : 189 2599 1774 412
H-Habitables5615 600Division 2 : 365 3856 0664 149
K-Kiteboard   9 25902 637
M-Multicoques de sport325 265Division 1 : 39 25910 2985 708
P-Windsurf720 784Division 1 : 79 2598 1533 372
Q-Quillards VL   9 2590 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable38121Y C TOULONSUDVar135 385
Voile Légère13111Y C TOULONSUDVar39 259
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830321421133XMATTHIEU Celeste1 666DFU15
2830321481235DCHABOUD Alberic1 372DMU15
3830321476224JCASTELNERAC Leopaul944DMU15
4830321517011VDESMARES Jules664DMU15
5830321475328AHUSSON Victor590DMU15
6830321490941PDESMANTS Charlote564DFU15
7830321429716NLIGER BELAIR Alban547DMU15
8830321442850UCOTTENET Gaspard476DMU15
9830321469907DFLOTARD Theophane280DMU15
10830321492195VGITARD Martin273DMU15
11830321531725XQUARTON Theophile260DMU15
12830321481240JGIAOURAS Sacha231DMU15
13830321496369TDURANDE-AYME Gaspard226DMU15
14830321537006YBOUCHER Danis226DMU15
15830321517357FDESMARES Malo224DMU15
16830321481288JMOLIMARD Camile224DMU15
17830321531716NREGEARD Remi213DMU15
18830321515204NDRAGON Alban180DMU15
19830321517008SCOTTENET Suzanne160DFU15
20830321517361KBAQUER Alexandre140DMU15
21830321426285PCAUX Maxime137DMU15
22830321533586LMARTINOT Theotime80DMU15
23830321466505KMATHIEU Pio40DMU15
24830321478927ZISORCE Mathilde37DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830321421133XMATTHIEU Celeste1 339FU15
2830321481235DCHABOUD Alberic1 093MU15
3830321476224JCASTELNERAC Leopaul938MU15
4830321517011VDESMARES Jules571MU15
5830321490941PDESMANTS Charlote471FU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26