Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C Sablettes - 83017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3125 994Division 2 : 117 03711 9027 055
H-Habitables1455 016Promotion Nationale : 85 4 116900
M-Multicoques de sport1710 981Division 1 : 177 0373 944 
R-Voile Radiocommandée   7 03710 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C SablettesSUDVar  
Voile Légère3753Y C SablettesSUDVar97 037
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830171316151RFORESTIER Thibault1 826DMU19
2830171393007ZTABACCHI Hugo1 349DMU19
3830171389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 306DFU19
4830171355147MFORESTIER Mathieu1 089DMU19
5830171202373XLEMAN Ghislain736DMS
6830170459018UPRENAT Xavier705DMS
7830171397186CFORESTIER Nathan677DMU15
8830171441596NMONNET Lili608DFU15
9830171529684WBOILLOT Simon606DMU15
10830171405092NHAMAM Jassem507DMU19
11830171406412NPAUCHET Charle390DMU19
12830171511652NFIGUEIREDO Alexandre324DMU15
13830171475182YFERRON Manon285DFU15
14830171530038QNOGUEIRA Jules284DMU15
15830171389550YSASIAIN BELMONTE Vanessa268DFS
16830171410841BRUBADO Lilie212DFU19
17830171464430YFENIOU Nans183DMU15
18830171153864SRUBADO Yannick177DMS
19830171424864JCASOLARI Zoé154DFU26
20830171426758GDESWARTE Louane118DFU19
21830171510926GGUILLET Thea48DFU15
22830171510516EGIL Mathis40DMU15
23830171469578LTOUMI BEN MOUSSA Adam10DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830171316151RFORESTIER Thibault1 826MU19
2830171393007ZTABACCHI Hugo1 264MU19
3830171389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 138FU19
4830171202373XLEMAN Ghislain1 052MS
5830171355147MFORESTIER Mathieu1 034MU19
6830170459018UPRENAT Xavier705MS
7830171405092NHAMAM Jassem507MU19
8830171389550YSASIAIN BELMONTE Vanessa406FS
9830171410841BRUBADO Lilie335FU19
10830171153864SRUBADO Yannick177MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26