Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2234 987Division 2 : 210 00019 4915 496
H-Habitables    09 734
M-Multicoques de sport   10 000270 
P-Windsurf   10 0000 
Q-Quillards VL216 280Division 1 : 210 0004 5661 714
R-Voile Radiocommandée514 830Division 1 : 510 0002 7902 040

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère12117CVSQILE DE FRANCEYvelines110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780121461518QHAUZY Alexis2 128DMU15
2780121459254GHANLEY Lochlainn2 087DMU15
3780121443965FDEVAUX Jack1 696DMU15
4780121396843VANDERSON Jasper1 480DMU19
5780121493071HVIBERT Paul1 412DMU15
6780121454608SMAITROT-LAUR Mayeul1 207DMU15
7780121483035DBAILLE Maxence1 130DMU19
8780121388603MWESEMANN Alexis1 130DMU19
9780121513478QGUIARD Paul1 106DMU15
10780121515701FROCHIER Timothe1 017DMU15
11780121425156NDOLLE Joseph950DMU19
12780121390316WVIBERT Constantin950DMU19
13780121529312JFIGUEIREDO Francisco940DMU19
14780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul930DMS
15780120027139VFOURNIER FOCH Thierry780DMS
16780121476702GSHAINKER Eli760DMU19
17780121445492WLAIR Baptiste760DMU19
18780120055870YBOIME Bernard730DMS
19780121493217KSAUGE-MERLE Amaury715DMU15
20780120507681KGREIVELDINGER Philippe652DMS
21780120007147VCHIGARD Patrick614DMS
22780120009974QESPINASSE Gilles570DMS
23780121536529BMIRONNEAU Pierre-Franck564DMS
24780120405992JGAUTIER Frederic496DMS
25780120542076NMARCHAIS Arnaud440DMS
26780120493376JGOAVEC Herve398DMS
27780121390739MPORET Luca392DMU15
28780121190963MBIGOT Alexandre382DMS
29780120182259DGRUET Benoit366DMS
30780120494266LROYNETTE Baptiste364DMS
31780121475817KCASTEL Gael330DMU19
32780120961672SBOUDIER Stephane330DMS
33780121456765PKIMPFLIN Gaspard330DMU19
34780121095717XLEGAIT Patrick330DMS
35780120031279HDE CUVERVILLE Xavier328DMS
36780120100764NQUAREZ Gerard320DMS
37780121323021XGAUDEZ Emmanuel320DMS
38780121538690CMOREL Liv317DFU15
39780121212065TOUITRE Yvan308DMS
40780121045726YPERRIN Laurent280DMS
41780121435800AECHEGARAY Fernando270DMS
42780121097256ADOLLE Matthieu256DMS
43780121535445XMARCHAL Philippe232DMS
44780121451661XSYRETT Yannick210DMU15
45780120462327RDELVAUX Jerome182DMS
46780121359387DGOULET Clement180DMS
47780121433446YFONVIELLE Tanguy180DMU26
48780120883470GAUMONT Gerard180DMS
49780121322887HVELASCO SOPRANIS Roque176DMS
50780121443966GPIETRI Louison171DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780121461518QHAUZY Alexis1 528MU15
2780121459254GHANLEY Lochlainn1 514MU15
3780121443965FDEVAUX Jack1 231MU15
4780121493071HVIBERT Paul1 223MU15
5780121396843VANDERSON Jasper1 210MU19
6780121529312JFIGUEIREDO Francisco940MU19
7780120539295RBAUDIER Sebastien938MS
8780121388603MWESEMANN Alexis920MU19
9780121483035DBAILLE Maxence920MU19
10780121513478QGUIARD Paul887MU15
11780121454608SMAITROT-LAUR Mayeul850MU15
12780121515701FROCHIER Timothe771MU15
13780121390316WVIBERT Constantin770MU19
14780121425156NDOLLE Joseph770MU19
15780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul730MS
16780120002567ZBOITE Philippe624MS
17780121291139MCARNOT Marin624MU26
18780121493217KSAUGE-MERLE Amaury577MU15
19780121476702GSHAINKER Eli550MU19
20780121445492WLAIR Baptiste550MU19
21780121529337KPEYRON Cyprien440MU19
22780121390739MPORET Luca392MU15
23780120730716NGALLO Pierre-Jean350MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26