Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1340 970Division 1 : 138 18225 1787 610
H-Habitables7012 466Promotion Nationale : 104 0017 1261 339

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6057YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime74 001
Voile Légère2191YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime38 182
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331460515VHEDOUIN Lise2 242DFU19
2760331400600JPARIS Pierre2 151DMU19
3760331336242UBOINET Timon2 050DMU19
4760331483813PLE NEVEU Margot1 760DFU19
5760331474958QWEISS Ethan1 748DMU15
6760331472782YFILLEUL Axandre1 726DMU26
7760331484701PREGHEM Vincent1 619DMU15
8760330397994CPARIS Francois1 602DMS
9760331471118QFILLEUL Louis1 587DMU15
10760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 302DMS
11760331249904JAROUX Martin1 084DMU26
12760331472800SFILLEUL Raphael978DMU19
13760331503336ABOCQUET LEVASSEUR Noa965DMU15
14760331315123VGRIBOVAL Antoine953DMU26
15760330063466LVATINEL Michel865DMS
16760331489976JLAISNE Gabriel650DMU15
17760331114248ABOURHIS Yannick489DMS
18760331214552JLABBEY Mathieu477DMS
19760331514613XBOCQUET-LEVASSEUR Cleo425DFU15
20760331378548NLEFEVRE Lukas420DMU19
21760331513617KADAM Julien364DMS
22760331287993KAUBRY Alan351DMS
23760331513111HSUEUR SZPIRKO Charlie328DFU15
24760330483482CFILLEUL Arnaud300DMS
25760331140168ASIMON Brigitte297DFS
26760331535197PMASSEZ Nathan279DMU26
27760331492375HSUEUR SZPIRKO Gabrielle237DFU15
28760331532145KPERIER Gabriel218DMU15
29760331487121KMARECHAL Mael186DMU15
30760331533427VMARECHAL Armel120DMU15
31760331534630YLELIEVRE Zoé80DFS
32760330220782GAROUX Alexis52DMS
33760331531790QARKOUR Matthieu41DMS
34760331534300EFILLEUL Jeanne30DFU19
35760331418056SMARIS Loreleï10DFS
36760331094527HDERAUCOURT Sebastien0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331400600JPARIS Pierre1 442MU19
2760331460515VHEDOUIN Lise1 438FU19
3760330397994CPARIS Francois1 422MS
4760331474958QWEISS Ethan1 283MU15
5760331472782YFILLEUL Axandre1 066MU26
6760331471118QFILLEUL Louis1 027MU15
7760331336242UBOINET Timon976MU19
8760331483813PLE NEVEU Margot959FU19
9760331315123VGRIBOVAL Antoine920MU26
10760331484701PREGHEM Vincent898MU15
11760330063466LVATINEL Michel865MS
12760331472800SFILLEUL Raphael582MU19
13760331503336ABOCQUET LEVASSEUR Noa558MU15
14760331094527HDERAUCOURT Sebastien448MS
15760331489976JLAISNE Gabriel410MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26