Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs548 790Division 1 : 51 25132 27215 267
G-Wing   1 2510 
H-Habitables2823 445Division 2 : 88 0007 0988 347
M-Multicoques de sport501 656Promotion Nationale : 101 251405 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable29132S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime38 000
Voile Légère4937S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime81 251
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 156DMU15
2760101474792SVUACHET ROBIN Jules2 111DMU19
3760101466413PNATIS Marceau1 954DMU15
4760101404283VNATIS Quentin1 933DMU15
5760101423970CLAHELLEC Evan1 582DMU19
6760101472987MNATIS Jade1 560DFU19
7760101324772WGROSSO Margaux1 560DFU19
8760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 511DMU15
9760101432661FBERGE Titouan1 506DMU15
10760101391501FTOUPET Louis1 502DMU19
11760101423968ABRUNET Jules1 502DMU19
12760101422424SLE CORRE Elise1 349DFU15
13760101348239RBLANCHON Anna1 348DFU19
14760101446542QPORTAL Valentina1 348DFU19
15760101461641TVERDURE Alice1 183DFU19
16760101501519HBLEIJS Elliot1 173DMU15
17760101459837PBRAND GAZEAU Manech1 021DMU15
18760101403926YLE CORRE Augustin1 006DMU19
19760101424184AGIEN Leonard1 006DMU19
20760101510732EMESHCHERIAKOVA Diana855DFU19
21760101425175HLAVERDINE Lilou723DFU15
22760101503302QROFFINI Sacha723DMU15
23760101468361TGOURLET Gauthier680DMU15
24760101308663RCOURBON Tual515DMU19
25760101456320ATOURNOIS Eleonore490DFU15
26760101467936ACROCHEMORE Tia490DFU15
27760101520315MPITETTI Gabriel480DMU15
28760101472009TBUREAU Aloïs459DMU15
29760101459841TTOUPET Martin393DMU15
30760101453655ZBERGE Leo374DMU15
31760101468367ZRONCIN Come89DMU15
32760100604432SBRAND-GAZEAU Jean-Malo18DMS
33760101349518YDONZE Emile0DMU19
34760101064273TMION Jeremie0DMS
35760101202315MBOITE Alexandre0DMU26
36760101508728SSAINT LEGER DAVID Vincent0DMU19
37760100355179DLECOINTRE KLIGER Camille0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760100355179DLECOINTRE KLIGER Camille4 008FS
2760101064273TMION Jeremie4 008MS
3760101202315MBOITE Alexandre2 244MU26
4760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 589MU15
5760101466413PNATIS Marceau1 336MU15
6760101474792SVUACHET ROBIN Jules1 322MU19
7760101404283VNATIS Quentin1 311MU15
8760101423970CLAHELLEC Evan1 165MU19
9760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 119MU15
10760101472987MNATIS Jade1 041FU19
11760101324772WGROSSO Margaux1 041FU19
12760101422424SLE CORRE Elise1 005FU15
13760101432661FBERGE Titouan998MU15
14760101459837PBRAND GAZEAU Manech995MU15
15760101391501FTOUPET Louis974MU19
16760101423968ABRUNET Jules974MU19
17760101348239RBLANCHON Anna892FU19
18760101446542QPORTAL Valentina892FU19
19760101424184AGIEN Leonard595MU19
20760101403926YLE CORRE Augustin595MU19
21760101510732EMESHCHERIAKOVA Diana585FU19
22760101308663RCOURBON Tual515MU19
23760101472009TBUREAU Aloïs409MU15
24760101453655ZBERGE Leo275MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26