Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S.R.C. Sud-Oise - 60007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4518 596Promotion Nationale : 58 8895 7034 004
H-Habitables    03 205
M-Multicoques de sport   8 8890 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S.R.C. Sud-OiseHAUTS de FRANCEOise  
Voile Légère3059S.R.C. Sud-OiseHAUTS de FRANCEOise28 889
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1600071423531VVONCK Matthieu1 159DMU15
2600071423540EVONCK Baptiste647DMU19
3600071342723VBARBIER Timoté640DMU19
4600071527975RKERZAK Gabriel540DMU15
5600071456719RARTAUD Nolan330DMU19
6600071525799ZANTUNES Leandro292DMU15
7600071423538CVONCK Clement278DMU26
8600071142689BPERRIN Maximilien260DMS
9600071492452ND'HALLUIN Coraline240DFU15
10600070154584ALUCIENNE Philippe220DMS
11600071529884EAVELINE Charly185DMU15
12600070462376SMINE Franck137DMS
13600071300975HMINE Delphine137DFS
14600071516709FBOINET-BONDON Thomas130DMU19
15600071202952AJAUSSOIN Christophe116DMS
16600071492451MD'HALLUIN Maximilian100DMU19
17600071497217BLEFEBVRE Sebastien94DMS
18600071534724WHOUGUENADE Cindy94DFS
19600071532794LTRIOMPHE PORTAL Muriel73DFS
20600071532801TGOISQUE Alexandre73DMS
21600071051845XBORDIER Alain52DMS
22600071503437FGOULAMHOUSSEN Anil52DMS
23600071508452EVONCK Jocelyne31DFS
24600071535440SPRUDHOMME LIU Victor10DMS
25600071149392JBORIE Michel10DMS
26600070523792SAUBERGER Nicolas0DMS
27600070079868WMANCA Maxime0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1600071423531VVONCK Matthieu1 159MU15
2600071423540EVONCK Baptiste1 116MU19
3600071423538CVONCK Clement1 089MU26
4600071342723VBARBIER Timoté640MU19
5600071456719RARTAUD Nolan330MU19
6600071516709FBOINET-BONDON Thomas130MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26