Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1634 522Division 1 : 166 25019 9258 347
G-Wing   6 250756 
H-Habitables878 596Promotion Nationale : 27 4 7363 860
M-Multicoques de sport266 760Division 2 : 66 250510 
P-Windsurf247 988Division 2 : 46 2501 738 
Q-Quillards VL   6 2500 
R-Voile Radiocommandée   6 2500508

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère2476CN ARRADONBRETAGNEMorbihan76 250
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131461605FCOLOMB Henri2 334DMU15
2560131444220WPAUL BOHE Alice2 081DFU15
3560131444996EJOHNSON Alex1 760DMU15
4560131477251DPAUL BOHE Victor1 726DMU15
5560131476882ULUKE-PARIS Augustin1 369DMU15
6560131444997FFEDUN Camille1 243DMU15
7560131460707VROGER LE QUERE Leo1 229DMU15
8560131445001KREBOURS Jean1 194DMU15
9560131446228NMAINGUY Loic716DMU15
10560131462165PDU MESNIL Oscar633DMU15
11560131460140EDE HERCE Olga627DFU15
12560131007234COUTIN Jerome620DMS
13560130358581XDUFLOS Mickael580DMS
14560131512163VCRAINEGUY Louise578DFU15
15560130447896JBRULE Sebastien520DMS
16560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro490DMU19
17560131390139MBERNIER-LE GAL Paul490DMU19
18560130600819DJOHNSON Mark480DMS
19560131097071HRENAUD Pierre480DMS
20560130088158GGABORIAUD Yannick440DMS
21560131465648SBOHE Vanessa440DFS
22560131213709FLESNE Guillaume380DMU26
23560131512770CLE PORT Soa335DFU15
24560131446700EPERS Jean-Luc300DMU19
25560131513453PLETOURNEUR Louis296DMU15
26560131329314CJOHNSON Matthis270DMU26
27560131494934YDURIEZ Zebulon250DMU19
28560131474334QCREPEL Jean250DMU15
29560131476876NCOLOMB Thomas240DMU19
30560131476931VRENDU Alexis200DMU19
31560131406919RBALY Mae200DMU19
32560131424288JMARZIN Brieux190DMU19
33560131290417KPETARD Titouan160DMU26
34560131493643DLUKE-PARIS Camille146DMU15
35560131447737KCOMACLE Mathilde140DFS
36560131461257TROUSSIN Thais120DFU19
37560131372663HMONTEL Andrea120DFU19
38560131230779MGUILBAUD Xavier100DMS
39560131353983ZRIDEAU Tiphaine60DFU26
40560131239625BVENET Brune40DFS
41560131407941FPLATZ Colas40DMU26
42560131493951ZJAFFRENOU Ewenn38DMU15
43560130956513TLOBERT Philippe0DMS
44560131525172WDE LARMINAT Theophane0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131461605FCOLOMB Henri1 764MU15
2560131444996EJOHNSON Alex1 760MU15
3560131444220WPAUL BOHE Alice1 541FU15
4560131477251DPAUL BOHE Victor1 426MU15
5560131460707VROGER LE QUERE Leo1 229MU15
6560131445001KREBOURS Jean1 194MU15
7560131007234COUTIN Jerome728MS
8560130956513TLOBERT Philippe708MS
9560131460140EDE HERCE Olga627FU15
10560130447896JBRULE Sebastien520MS
11560131525172WDE LARMINAT Theophane192MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26