Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5815 433Promotion Nationale : 184 2117 9663 256
G-Wing65 409Division 1 : 64 2111 198 
H-Habitables648 993Division 1 : 68 75030 02910 214
M-Multicoques de sport1411 693Division 1 : 144 2117 482 
P-Windsurf523 557Division 1 : 54 21112 1497 197
Q-Quillards VL414 683Division 1 : 44 2117 4942 978
R-Voile Radiocommandée   4 2110100

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4522C N LORIENTBRETAGNEMorbihan28 750
Voile Légère5539C N LORIENTBRETAGNEMorbihan124 211
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051476436EABGRALL Eloane1 502DFU15
2560051445557PLE PALUD Mael994DMU15
3560051476439HPITON Constance910DFU15
4560051490539VBALZE Raphael872DMU15
5560051490546CBRAULT Henri730DMU15
6560051490547DSUPLY Charles495DMU15
7560050769007ZGALLIC Gwenael340DMS
8560050768999RGALLIC Gildas340DMS
9560051511511RVANIER Achille280DMU15
10560051510194USUPLY Aurelien248DMU15
11560051330792SBARDINET Paul240DMU26
12560051529042CBALCON Aurelien180DMU15
13560051210384SDU PARC Louis-Marie180DMS
14560050243845FJESTIN Yannick180DMS
15560051387610CJAFFRE Meliaw120DMU26
16560051476437FLOUET Raphael110DMU15
17560051510196WREMI Oceane98DFU15
18560051510197XMARTINEAU Anatole87DMU15
19560050023326YEVEN Jean-Paul80DMS
20560051529691DMINVIELLE Georges80DMU15
21560051510195VLOUET Margot60DFU15
22560051529040ALE MAUX Adrien60DMU15
23560051510362UDE BEAUFORT Antoine56DMU15
24560051514077PBERNARD Malo30DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051476436EABGRALL Eloane1 130FU15
2560051476439HPITON Constance697FU15
3560051490539VBALZE Raphael686MU15
4560051490547DSUPLY Charles495MU15
5560051510194USUPLY Aurelien248MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26