Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CN MAZEROLLES - 44064

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5215 130Promotion Nationale : 127 1435 3802 607
H-Habitables    1391 130
P-Windsurf257 743Division 2 : 57 143600 
R-Voile Radiocommandée   7 14320 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN MAZEROLLESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère4537CN MAZEROLLESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique37 143
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440641483137KBAUDOUIN Arthur978DMU15
2440641492312SPRAUD Mathis861DMU19
3440641499851VLEROY Maxime763DMU19
4440641485171DHADE Adrien676DMU19
5440641520978CMARIVOET Camille288DFU15
6440641354640JDAVY Benoit200DMS
7440641480655ZLUBAC Nathanael195DMU15
8440641533262YBAUDOUIN Valentine186DFU15
9440641492766QHALAY Jules153DMU15
10440640097351HCHAPIN Gilles153DMS
11440641501473KDOYEN Timeo137DMU15
12440641247524EHELLEGOUARCH Mathieu127DMS
13440641395576ATCHOUBAR Moana112DFU26
14440641520980EDELHOMMEAU METAYER Gabriel108DMU15
15440641101244EHERVE Alain105DMS
16440640557193KJOYON Alice83DFS
17440641530835VVENTURA DE SOUSA ADHÉRENT Maelia81DFU15
18440641535360JPRIVÉ Xavier68DMS
19440641512078GDELHOMMEAU Sebastien54DMS
20440641518794CARJEAU Alexandre42DMU15
21440641352088ACOURTAUD Philippe39DMS
22440641504648SRENOU Paul10DMS
23440641512238YCOURTAUD Swann10DFU19
24440641433359HSOULARD Eve0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440641483137KBAUDOUIN Arthur735MU15
2440641492312SPRAUD Mathis687MU19
3440641499851VLEROY Maxime603MU19
4440641485171DHADE Adrien466MU19
5440641433359HSOULARD Eve116FU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26