Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : SN BAIE ST MALO - 35006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3919 344Division 2 : 19 13 1656 179
H-Habitables2323 976Division 2 : 32 50113 8357 640
M-Multicoques de sport54900Promotion Nationale : 14 900 
Q-Quillards VL    210 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6229SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine72 501
Voile Légère 0SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350061423940WDUFAIT Lohan1 438DMU19
2350061264727ZBASTARD Nathan1 192DMU26
3350061390216SGUESNON Thomas1 114DMU19
4350060056917PFERTIL Guy864DMS
5350061444757FEVEN Henri860DMU15
6350061389156NBROHAN Domitille787DFU15
7350061496545BCRACOSKY Paul752DMU15
8350061527175HLE PETIT Aedan716DMU19
9350061378846YDANIEL Thomas687DMU26
10350061462263RDUPUY Gabriel655DMU15
11350061389195DMALLEDANT Constance594DFU19
12350061460856AMONTAILLARD Thomas570DMU15
13350061460858CPLESSIS Jean554DMU15
14350061515593TDENOUAL Johann456DMU15
15350061389057KBROHAN Mathilde440DFU19
16350061515575ZJAVAYON Raphael432DMU15
17350061436703RNEDELLEC Mael409DMU19
18350061384219VSALAUN Nicolas362DMU19
19350061520768JCHANCERELLE Arthur300DMU15
20350061515576AROUSSEL Malia283DFU15
21350061496546CCRACOSKY Clement260DMU15
22350061448956EGOURMELON Titouane260DMU19
23350061531647RJULIEN Lois163DMU26
24350061480845XMOAL Oscar40DMU15
25350061496543ZGUIHARD Gustave0DMU15
26350061478456JHINGANT Mahé0DMU15
27350061429394CBELLES Valentin0DMU15
28350061391658USALAUN Alexandre0DMU19
29350061462282LMOREL Cleo0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350061390216SGUESNON Thomas1 314MU19
2350061264727ZBASTARD Nathan1 192MU26
3350061423940WDUFAIT Lohan988MU19
4350060056917PFERTIL Guy864MS
5350061444757FEVEN Henri860MU15
6350061389156NBROHAN Domitille787FU15
7350061496545BCRACOSKY Paul752MU15
8350061527175HLE PETIT Aedan716MU19
9350061462263RDUPUY Gabriel655MU15
10350061389195DMALLEDANT Constance594FU19
11350061460856AMONTAILLARD Thomas570MU15
12350061460858CPLESSIS Jean554MU15
13350061391658USALAUN Alexandre516MU19
14350061496543ZGUIHARD Gustave504MU15
15350061515593TDENOUAL Johann456MU15
16350061389057KBROHAN Mathilde440FU19
17350061515575ZJAVAYON Raphael432MU15
18350061520768JCHANCERELLE Arthur300MU15
19350061515576AROUSSEL Malia283FU15
20350061496546CCRACOSKY Clement260MU15
21350061478456JHINGANT Mahé256MU15
22350061531647RJULIEN Lois163MU26
23350061462282LMOREL Cleo76FU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26