Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S.N. AJACCIO - 2A003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2432 583Division 2 : 410 00017 9584 625
H-Habitables8310 677Promotion Nationale : 235 0011 2604 416
M-Multicoques de sport814 574Division 1 : 810 0004 574 
R-Voile Radiocommandée913 240Division 1 : 910 0003 240 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6936S.N. AJACCIOCORSECorse-du-Sud25 001
Voile Légère7156S.N. AJACCIOCORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0031508428EFRACCHETTI Arone1 711DMU15
22A0031494151HMINGANT Jules1 627DMU15
32A0031422970LBENZIDI Lyad1 531DMU15
42A0031494127HBOUVEROT-CRISTIANI Lucca1 492DMU15
52A0031442600JDONAZZON Raphael1 354DMU19
62A0031502680SDE MARI Pierre-Toussaint1 149DMU15
72A0031494469PVINCENTI Jean-Roch1 083DMU15
82A0031460785BVAN CAPPEL DE PREMONT Fanny923DFU15
92A0031486175ZVINCENTI Jeanne862DFU15
102A0030594798GOTTAVIANI Florian762DMS
112A0031494150GMINGANT Octave688DMU15
122A0031494486GPAUL-STEFANI Anna634DFU15
132A0031494464JDOAT ULYBINA Marina578DFU15
142A0031522556WIMAMOGLOU Liam563DMU15
152A0031522559ZVINCENTI Pierre-Paul548DMU15
162A0031513732EBENZIDI Noam485DMU15
172A0031513703ZRICCI Emi409DFU15
182A0031513718QJOFFRE Jean-Lou394DMU15
192A0031513745TCASTEL Nelly260DFU15
202A0031531938UPAGANI Lino200DMU15
212A0031513720SGERARD Marius180DMU15
222A0031534342YCOJEAN Thomas171DMU15
232A0031513734GLEANDRI LE FAUCHEUR Lou160DFU15
242A0031531936SSCHRAUB Josephine153DFU15
252A0031531922CLUCEL Matteo145DMU15
262A0031524237XMORLAAS Audrey139DFU15
272A0031425848JALASSEUR LAUDATO Adrien137DMU15
282A0031479095ZDEZEURE Baptiste120DMU19
292A0031372385TBARAGLIOLI Romain120DMU19
302A0031531939VMASY Marc-Ange94DMU15
312A0031513749XFABRE Andrea80DMU15
322A0031527398QMEDORI Leana73DFU15
332A0031486174YBALBI Maelle60DFU15
342A0031534341XMAZZIERI-WALKER Ivi58DFU15
352A0031531932NCHASSAGNOL Pierre-Jean52DMU15
362A0030526516EDESTRUBE Bernard40DMS
372A0031527870GFILIATRE Yann40DMS
382A0031531929KGREGOR Paul31DMU15
392A0031531928JCESARI TEILLAUD-MURACCIOLI Auguste20DMU15
402A0031531934QBOYER CHAMMARD Wladimir10DMU15
412A0031531935RBOYER CHAMMARD Nathanael10DMU15
422A0030397425KPOITEVIN Pierre0DMS
432A0031479100EMENOUX Robin0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0031422970LBENZIDI Lyad1 148MU15
22A0031494127HBOUVEROT-CRISTIANI Lucca982MU15
32A0031494151HMINGANT Jules951MU15
42A0031508428EFRACCHETTI Arone944MU15
52A0031460785BVAN CAPPEL DE PREMONT Fanny600FU15
62A0031479100EMENOUX Robin120MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26