Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs153 359Division 1 : 110 00029 97113 388
G-Wing311 068Division 1 : 310 0001 068 
H-Habitables3818 179Division 2 : 18 8 4219 758
M-Multicoques de sport422 838Division 1 : 410 00012 838 
P-Windsurf144 281Division 1 : 110 00027 3346 947
R-Voile Radiocommandée414 252Division 1 : 410 0002 6901 562

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1261BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211424123MJOUET Morgan2 055DMU15
2291211408045PSEIZEUR Etienne1 973DMU19
3291211477117PVANHOLME Mael1 934DMU15
4291211500240ATRANCHARD Joshua1 691DMU19
5291211415316NLE CLEACH Paul1 687DMU19
6291211460184ATHORAVAL Charles1 640DMU15
7291211404423RBARRE Eliott1 524DMU19
8291211474824ASTEPHAN Simon1 510DMU19
9291211390132EKOWALSKI Constance1 475DFU19
10291211094360JTOURNEUR Alexis1 455DMS
11291211477414YGUIDAL Titouan1 260DMU15
12291211491340ELE MEN Baptiste1 198DMU19
13291211475922UMARC BRETON Anna1 174DFU15
14291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault1 146DFU15
15291211411456SPELTIER Pauline1 095DFU19
16291211461619VDORVAL Thaddeus1 049DMU15
17291211341601BPELTIER Arthur1 040DMU26
18291211477412WSIX ALLONCLE Lilia1 039DFU15
19291211486001TSANDRAT Ewan990DMU15
20291211507543HHORELLOU Robinson753DMU15
21291211512959ZLE PIVERT Emile710DMU15
22291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc686DMU15
23291211424541XGOMY Fanfan664DMU19
24291211407371MGAKIS Loukas664DMU19
25291211389433BHANLEY Simon592DMU19
26291211427375ZTHOMA Loïc592DMU19
27291211299350QDARCHEN Philippe573DMS
28291211512960ACASOETTO Guilhem551DMU15
29291211512962CGUIDAL Emeric483DMU15
30291211530319HJOUET Tara479DFU15
31291211533321KGOUTTEUX Hermine478DFU15
32291211511832AMESSNER Erine457DFU15
33291211234510YJEAN TOUFFET Herve452DMS
34291211422306UBRIZARD-MALESTROIT Noelia436DFU15
35291211493519ZTHEZE Josephine433DFU15
36291211530331VFRANKOWSKI Wenceslas409DMU15
37291211149985BAUFFRET Isabelle404DFS
38291211512582GDUPONT Aurelien372DMU15
39291211511824SMARC BRETON Louis325DMU15
40291211511446YTHEZE Agathe320DFU15
41291211491544SAILLIOT Mahe258DMU15
42291211509534GLEGRAND Charles245DMU15
43291211492245XMAUFFRET Eileen239DFU15
44291211529879ZSALLES Sixtine211DFU15
45291211512587MPRUVOT Constant168DMU15
46291211529216JBOZEC SIBIRIL Bleuenn153DFU15
47291211498095RMONDIN Lucas152DMS
48291210185745KCOADOU Gilles137DMS
49291211391019DPILLAIN Axelle120DFS
50291211519592JLESCARRET Enzo10DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211282456SKOWALSKI Alexandre3 597MU26
2291211390132EKOWALSKI Constance2 690FU19
3291211351293XKOWALSKI Martin1 995MU26
4291211424123MJOUET Morgan1 866MU15
5291211477117PVANHOLME Mael1 782MU15
6291211408045PSEIZEUR Etienne1 609MU19
7291211460184ATHORAVAL Charles1 538MU15
8291211404423RBARRE Eliott1 524MU19
9291211415316NLE CLEACH Paul1 366MU19
10291211500240ATRANCHARD Joshua1 346MU19
11291211474824ASTEPHAN Simon1 342MU19
12291211094360JTOURNEUR Alexis1 261MS
13291211491340ELE MEN Baptiste1 105MU19
14291211461619VDORVAL Thaddeus1 049MU15
15291211341601BPELTIER Arthur840MU26
16291211313225TRENOTON Charlotte750FU19
17291211411456SPELTIER Pauline708FU19
18291211372807HDELBAERE Eliot668MU26
19291211461503ZCHANTRAINE Marie627FU19
20291211424541XGOMY Fanfan544MU19
21291211407371MGAKIS Loukas544MU19
22291211389433BHANLEY Simon502MU19
23291211427375ZTHOMA Loïc502MU19
24291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée480MU19
25291211234510YJEAN TOUFFET Herve413MS
26291211149985BAUFFRET Isabelle404FS
27291211390499MCHANTRAINE Antoine240MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26