Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : E V LOCQUIREC - 29074

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3221 812Division 2 : 12 12 5329 280
H-Habitables    510175
P-Windsurf471 357Promotion Nationale : 7 1 357 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290741494922LLE GOFF Agathe1 726DFU15
2290741444087HGENDROT Guirec1 479DMU19
3290741459996EKERNALEGUEN Gurvan1 426DMU15
4290741460448AMEYER-BISCH Niels1 294DMU15
5290741459908NBERDER Martin1 129DMU15
6290741460452EALAIN Antoine888DMU19
7290741460450CSCOUARNEC Noé864DMU15
8290741441841TMONLEAU Léonie666DFU15
9290741509626CSIMON-GOAREGUER Milio640DMU19
10290741461297KPAUGAM Owen412DMU15
11290741512030GBERTHOU EUKSUZIAN Charlotte406DFU15
12290741529536SCALLAC Logan360DMU15
13290741529528JBARC Victor360DMU15
14290741512217BMESGUEN Gaetan260DMU15
15290741513669PLARHER Youenn200DMU15
16290741272679HLENEVEU Erwan160DMS
17290741529524EAUFFRET Alix100DMU15
18290741512169BD'INCA GUENEGOU Rosalie62DFU15
19290741531765PURIEN Sophie40DFU15
20290741540662GCHAUVEL Madenn40DFU15
21290741529519ZELEOUET Yunan20DMU15
22290741529522CBERNARD Guirec20DMU15
23290741407552ALE GOFF Jocelyn0DMU19
24290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence1 663FU19
2290741494922LLE GOFF Agathe1 614FU15
3290741444087HGENDROT Guirec1 479MU19
4290741459996EKERNALEGUEN Gurvan1 426MU15
5290741460448AMEYER-BISCH Niels1 294MU15
6290741459908NBERDER Martin1 129MU15
7290741460450CSCOUARNEC Noé864MU15
8290741460452EALAIN Antoine842MU19
9290741407552ALE GOFF Jocelyn784MU19
10290741441841TMONLEAU Léonie675FU15
11290741509626CSIMON-GOAREGUER Milio642MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26