Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2825 995Division 2 : 84 37615 1656 454
H-Habitables1453 628Promotion Nationale : 85 8252 803
M-Multicoques de sport   4 3760 
P-Windsurf267 256Division 2 : 64 3762 880 
R-Voile Radiocommandée   4 376184 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère4537POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor104 376
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081438756ECERRATO Bastien1 664DMU15
2229081478579MFARSY Leo990DMU19
3229081476971MEVANO Thibault898DMU15
4229081460423ZLEGAY Anna890DFU15
5229081426222YBOISSIER Marine890DFU19
6229081476963DLETERTRE Julien863DMU15
7229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan848DMU15
8229081426130CLAVIE Margaux810DFU19
9229081461784SEVANO Clement765DMU15
10229081443487HLEMOINE Raphael596DMU15
11229081483868WPALLUEL Aelia579DFU15
12229081492728AMAUPAIX Oscar546DMU15
13229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo513DMU26
14229081461795DBOISSIER Valentin488DMU15
15229081476965FTOUZE PRIGENT Ronan480DMU15
16229081370514UDENIS Mathis468DMU26
17229081444198YCLINQUART Jean460DMU19
18229081513194UBISILLIAT Come458DMU15
19229081514758YDELESNE ROUXEL Loulynn400DFU15
20229081492719RVAUTIER LARREY Marin384DMU15
21229081358477FLE GAL Leandre381DMU26
22229081492723VEVANO Jules352DMU15
23229081463139DBLANCHARD Jean320DMU15
24229081493149PLE GOFF Perrine306DFU15
25229081510411VDESPRES Agathe280DFU15
26229080546015RTHOMAS Alain255DMS
27229081461965FBLANCHARD Marie249DFU15
28229081514761BLE NOC Pauline240DFU15
29229081475875VGOCHON Keliann222DMU15
30229081510420EFERET Anna100DFU15
31229081476962CTERRIER Maïan100DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081438756ECERRATO Bastien1 664MU15
2229081476971MEVANO Thibault898MU15
3229081460423ZLEGAY Anna890FU15
4229081476963DLETERTRE Julien863MU15
5229081478579MFARSY Leo850MU19
6229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan848MU15
7229081461784SEVANO Clement765MU15
8229081426130CLAVIE Margaux710FU19
9229081483868WPALLUEL Aelia579FU15
10229081443487HLEMOINE Raphael516MU15
11229081461795DBOISSIER Valentin488MU15
12229081444198YCLINQUART Jean460MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26