Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1435 937Division 1 : 149 60015 86610 471
H-Habitables1026 573Promotion Nationale : 42 5 793780
P-Windsurf918 974Division 1 : 99 6001 9007 474
Q-Quillards VL   9 6001 3201 410

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère6158YCPRSUDBouches-du-Rhône29 600
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221474348EPASERO Gianni1 666DMU15
2130221441140NBACKES Lilou1 613DFU15
3130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 607DMU19
4130221459142QSEIB Paul-Antoine1 517DMU15
5130221441982QSORIN Augustin1 383DMU15
6130221491146CBROUDIC-ZENTAR Camille1 355DMU15
7130221449578CBERENGER Elyn1 326DFU15
8130221427117FVEDEL Ilan880DMU19
9130221423982QD'ORNANT Alban803DMU15
10130221474337TPERETTI Edouard797DMU15
11130221441688JVEDEL Aaron722DMU15
12130221458893FCARBONNEL Valentin689DMU15
13130221474371DGOUDARD Gabriel304DMU15
14130221458894GBRAUD Leïla260DFU15
15130221474372EBRIARD Matthias242DMU15
16130221490428EDUMOULIN Victor220DMU15
17130221490424AMARCOTTE Mathieu220DMU15
18130221511686YCOLOMBANI Raphael210DMU15
19130221474357PGIRARD Balthazar68DMU15
20130221529862GMEINERI Daniel60DMU15
21130221458859VDUPONT Maxence60DMU15
22130221458862YDE QUILLACQ Bérénice52DFU15
23130221529863HTRAVERS Mattias20DMU15
24130220054230QD'ORTOLI Julien0DMS
25130220022249BLE ROUX Jean-Pierre0DMS
26130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130220054230QD'ORTOLI Julien2 136MS
2130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 607MU19
3130221474348EPASERO Gianni1 604MU15
4130221441140NBACKES Lilou1 463FU15
5130221459142QSEIB Paul-Antoine1 447MU15
6130221491146CBROUDIC-ZENTAR Camille1 355MU15
7130221441982QSORIN Augustin1 295MU15
8130221449578CBERENGER Elyn1 230FU15
9130221312634CLOVADINA Mathilde984FU26
10130221427117FVEDEL Ilan880MU19
11130221423982QD'ORNANT Alban752MU15
12130221441688JVEDEL Aaron722MU15
13130221474337TPERETTI Edouard721MU15
14130221458893FCARBONNEL Valentin689MU15
15130221458894GBRAUD Leïla260FU15
16130220022249BLE ROUX Jean-Pierre104MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26