Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs357 475Division 1 : 36 66734 89815 910
H-Habitables4319 234Division 2 : 23 6 17813 056
P-Windsurf   6 66701 577

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère4347LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône106 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211462255HRIITANO Leonard2 280DMU15
2130211496366QJOLY Salomé2 171DFU15
3130211442769KCOTTIN Louis2 021DMU15
4130211498282LJOLY Mathurin1 975DMU15
5130211426073TLIAUDOIS Martin1 809DMU15
6130211436660WKRAUSS Mathias1 765DMU15
7130211477524NCOUARTOU Solal1 757DMU15
8130211372065KPEYRE Juliette1 630DFU19
9130211424402CLANGUMIER Lucie1 630DFU15
10130211350572WCOMBET Emy1 630DFU19
11130211370864JEZRATY Joane1 526DFU19
12130211477528SRIITANO Auguste1 411DMU15
13130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 382DMS
14130211332524WLEPIECE Eva1 373DFU26
15130211393184JBERIER JOYET Swan1 240DMU19
16130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 154DMU19
17130211447971DDERKENNE Ines1 112DFU19
18130211171316WNAGY Gabrielle1 107DFS
19130211390740NLACROIX Ernest990DMU19
20130211372057BJACQUOT Vianney954DMU19
21130211466486QEZRATY Elena951DFU15
22130211371119ZPIROIRD Martin878DMU26
23130211350571VCOMBET Luna800DFU19
24130211430528JCHTOUNDER Raphael796DMU19
25130211139210CWAYAG Zachee556DMS
26130211477526QLACROIX Alphonse330DMU15
27130211494387DROUGEULLE Arthur274DMU15
28130210044206YPEYRE Thierry270DMS
29130211460568ALACAGNE Sacha226DMU15
30130211371118YPIROIRD Leo213DMU26
31130211461580EKROTOFF Arthus160DMU15
32130211441973FCOUARTOU Sacha160DMU15
33130211460553KBOS LLORENS Samuel100DMU15
34130211448966QTHOMMEN Juliette56DFU19
35130211515172ECORTEEL Romain36DMU15
36130211103244NFIGUERAS Pierre0DMS
37130211483590GLAVOCAT Jean0DMU26
38130211479243DSCEPANOVIC Maksim0DMU19
39130211151741FSANTOCANALE Luigi0DMS
40130211289383HPEYRE Theo0DMU26
41130211458385BPENEV Lazar0DMU26
42130211287455ZRADULIC Mailys0DFU26
43130211058105TRIOU Amelie0DFS
44130211289381FPEYRE Manon0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211289383HPEYRE Theo3 777MU26
2130211350572WCOMBET Emy2 605FU19
3130211372065KPEYRE Juliette2 605FU19
4130211370864JEZRATY Joane2 141FU19
5130211332524WLEPIECE Eva1 967FU26
6130211289381FPEYRE Manon1 779FU26
7130211496366QJOLY Salomé1 724FU15
8130211462255HRIITANO Leonard1 653MU15
9130211442769KCOTTIN Louis1 565MU15
10130211498282LJOLY Mathurin1 564MU15
11130211058105TRIOU Amelie1 536FS
12130211426073TLIAUDOIS Martin1 532MU15
13130211477524NCOUARTOU Solal1 422MU15
14130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 382MS
15130211477528SRIITANO Auguste1 285MU15
16130211371119ZPIROIRD Martin1 241MU26
17130211393184JBERIER JOYET Swan1 240MU19
18130211424402CLANGUMIER Lucie1 222FU15
19130211447971DDERKENNE Ines1 112FU19
20130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 112MU19
21130211171316WNAGY Gabrielle1 107FS
22130211458385BPENEV Lazar1 036MU26
23130211466486QEZRATY Elena951FU15
24130211372057BJACQUOT Vianney817MU19
25130211350571VCOMBET Luna790FU19
26130211151741FSANTOCANALE Luigi764MS
27130211479243DSCEPANOVIC Maksim749MU19
28130211430528JCHTOUNDER Raphael723MU19
29130211139210CWAYAG Zachee676MS
30130211103244NFIGUERAS Pierre496MS
31130211483590GLAVOCAT Jean493MU26
32130211287455ZRADULIC Mailys306FU26
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26