Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1839 124Division 1 : 185 18622 98210 956
H-Habitables1087 855Promotion Nationale : 48 2 6925 163
P-Windsurf306 881Division 2 : 105 186820875

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère7628ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône145 186
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131474877FREIMONENQ Maurice2 285DMU15
2130131442500EPROT Mathieu2 285DMU15
3130131490747MALBARIAN Ernest2 077DMU15
4130131478543ZTOURON Malo1 904DMU15
5130131480151ZMALAUSSE Louis1 746DMU15
6130131408346CPROT Simon1 240DMU19
7130131511078QPAGES Luna1 233DFU15
8130131406362LHERBETTE Thumette1 188DFU15
9130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 154DFU19
10130131437240ALIGET Marcel954DMU19
11130131423434ULEFEBVRE Camille950DFU15
12130131378915VGRAVELAS Martin796DMU19
13130131458541PDIANOUX Timothee682DMU19
14130131388234CMAGNANT Auguste660DMU19
15130131529385KALBARIAN Greta603DFU15
16130131484056SOUSSET Gauthier541DMU15
17130131430694GRICHARD Cleya511DFU15
18130131492207HLE BAGOUSSE Maieul501DMU15
19130131442130UBERNARD Eliot402DMU19
20130131489991ZGRAWITZ Ethan318DMU15
21130131474807HBENAMO Isaac260DMU19
22130131501497KGIRAUD Marius240DMU15
23130131424267MCARBONNEL Matthieu240DMU15
24130131480152AMALAUSSE Antoine224DMU15
25130131490811DQUEYSANNE Shanti200DFU15
26130131533059MLAVAL Emma200DFU15
27130131490812EBARTHELEMY Mathias180DMU15
28130131441842UPAVAN CLAUDEL Enault-Lou180DMU15
29130131511040AGUYONNET-BENAIZE Lola178DFU15
30130131491611MMARIAUZOULS Enzo175DMU15
31130131530112SBARBAY Paul-Henri140DMU19
32130131478541XBEN CHOUIKHA Solal140DMU15
33130131458613PGAILLARDOT - LE DU Emilio120DMU19
34130131491362CD AZEMAR Basile120DMU15
35130131530699DKENNAUGH Madeleine114DFU15
36130131490841KRAMZI Clement100DMU15
37130131511047HLECOMTE Leo84DMU15
38130131511114CGLADKIKH NOVIKOTT Marcel80DMU15
39130131533914CBOURSAULT Basile80DMU15
40130131477681BFALLECKER Nils40DMU15
41130131490722LBLAYA Raphael40DMU15
42130131268365PDEMAI Thibaut0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131268365PDEMAI Thibaut2 750MU26
2130131442500EPROT Mathieu1 724MU15
3130131474877FREIMONENQ Maurice1 663MU15
4130131490747MALBARIAN Ernest1 505MU15
5130131478543ZTOURON Malo1 492MU15
6130131480151ZMALAUSSE Louis1 341MU15
7130131408346CPROT Simon1 240MU19
8130131406362LHERBETTE Thumette1 188FU15
9130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 112FU19
10130131511078QPAGES Luna1 014FU15
11130131423434ULEFEBVRE Camille950FU15
12130131437240ALIGET Marcel817MU19
13130131378915VGRAVELAS Martin723MU19
14130131458541PDIANOUX Timothee682MU19
15130131430694GRICHARD Cleya511FU15
16130131492207HLE BAGOUSSE Maieul501MU15
17130131388234CMAGNANT Auguste460MU19
18130131484056SOUSSET Gauthier448MU15
19130131474807HBENAMO Isaac260MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26