Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs947 096Division 1 : 98 51927 36911 208
H-Habitables1097 849Promotion Nationale : 49 6 5891 260
M-Multicoques de sport219 949Division 2 : 18 5191 430 
Q-Quillards VL511 759Division 1 : 58 5191 8601 380

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère1994C N NICESUDAlpes-Maritimes58 519
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121438813PMARSHALL Jett2 838DMU15
2060121438808JMARSHALL Molly-Ella2 733DFU19
3060121429126YHAMON Auguste2 396DMU15
4060121417553TDEPREZ Lucas2 327DMU15
5060121485521TLESAGE Philomène2 138DFU15
6060121479287ZENJALBERT Simon1 940DMU15
7060121474666LDANIEL Romain1 930DMU15
8060121461408AGERRIET Louis1 756DMU15
9060121450886QCHARTIER Victor1 545DMU15
10060120006641TSIMEONI Denis1 354DMS
11060121533588NDHAOUADI Seifeddine1 323DMS
12060121432940WLESAGE Colombe875DFU19
13060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre806DMU19
14060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu719DMU19
15060121354058CDURANTON Theophane640DMU26
16060121432926GCHARTIER Gabriel632DMU19
17060121492835MBELABBAS Zoltan540DMU15
18060121159463ZCOURTET Jean-Noel467DMS
19060120461719HPARE Bruno424DMS
20060121370782YCARLI-ROY Andrea400DMU26
21060121301664AZANOTTI Theophile347DMU26
22060121354045PLANTERI Paul338DMS
23060121329303RERNOUF Claire246DFS
24060120374040AROCHE Pierre166DMS
25060121490755VMETRO Charlotte118DFU15
26060121529429FALTAVILLA Aurelien98DMU15
27060121495619MGALLO Andrea94DMU15
28060121491821FNIKOLLI Victor55DMU15
29060121480738LGAVOILLE Kristian55DMS
30060121055764EVIAU Philippe54DMS
31060121523701PCORSO Matteo54DMU15
32060121497377TBUI Sandrine46DFS
33060121529217KLESAGE Wandrille42DMU15
34060121498238QLUNEAU DALLO Lorenzo27DMU15
35060121067100NPLANTE-LONGCHAMP Jean-Marc0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121438813PMARSHALL Jett1 896MU15
2060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 886FU19
3060121429126YHAMON Auguste1 708MU15
4060121417553TDEPREZ Lucas1 514MU15
5060121533588NDHAOUADI Seifeddine1 500MS
6060121485521TLESAGE Philomène1 441FU15
7060121474666LDANIEL Romain1 382MU15
8060120006641TSIMEONI Denis1 367MS
9060121432940WLESAGE Colombe1 263FU19
10060121461408AGERRIET Louis1 238MU15
11060121479287ZENJALBERT Simon1 232MU15
12060121450886QCHARTIER Victor1 170MU15
13060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu1 004MU19
14060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre907MU19
15060121354058CDURANTON Theophane765MU26
16060121067100NPLANTE-LONGCHAMP Jean-Marc391MS
17060120461719HPARE Bruno281MS
18060121354045PLANTERI Paul269MS
19060121159463ZCOURTET Jean-Noel261MS
20060120374040AROCHE Pierre108MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26