Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2532 375Division 2 : 57 77817 0877 510
H-Habitables    520 
M-Multicoques de sport   7 7783301 014
P-Windsurf   7 7780200

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère3069C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes77 778
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061458002CBLANCHARD Lou1 618DFU15
2060061410959ZDUPARC Alexis1 444DMU19
3060060609992JVIELLE Damis1 349DMS
4060061459616JPIOU Cosme1 017DMU15
5060061334115DZIELINSKI Antoni1 000DMU26
6060061452946LTURC Yohan950DMU15
7060061383975RKELLY Charles904DMU19
8060061357492EMARTIN Gautier804DMU19
9060061439013XCOCOGNE Rose779DFU19
10060061425777KDUMONT Roméo751DMU15
11060061352450CFLOCH Anna664DFU19
12060061447716NKELLY Eliza540DFU15
13060061417671RPRUDOMME-LACROIX Thibaut538DMU15
14060061482878QMASSA Raphaël515DMU19
15060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel486DMU15
16060060057720AVIELLE Aline476DFS
17060061496983HPOULAIN Enea463DFU19
18060061450562CLE SAOUT Jules457DMU15
19060060000057KPOURTALLIER Odile452DFS
20060061441685FPIOU Gaspard394DMU19
21060061465834LKELLY Lucy365DFS
22060061499820NMORTIER Erwan312DMS
23060061475553KBAVOUX Mateo303DMU15
24060061459981PPACHECO CASTRO Clara273DFU15
25060061496982GPOULAIN Ariane233DFU19
26060061421925XMARINIER Tessa173DFU15
27060061480384SOCRAN-PENAL Julie169DFU15
28060061425776JDUMONT Mirabelle158DFU19
29060061515997PLE SAOUT Hugo127DMU15
30060061532599HPACHECO Jacques108DMU15
31060061529808ABUTOW Lea78DFU19
32060061428221FGORCZYNSKA Anna62DFS
33060061456845XMARINIER Maxime42DMU15
34060061526700NGREALOU Jean34DMU15
35060060704182YDUPARC Eric31DMS
36060061526925XCHEULA Anita29DFU15
37060061513593KHANNOUZ JANNEAU Aline10DFS
38060061368020WSCHMIDLIN Leilou0DFU26
39060061439078QVIAL Astrid0DFU19
40060061396584ADUPARC Thomas0DMU26
41060061374337BLEMAIRE Tristan0DMS
42060061138428NMORALES Maxime0DMS
43060061185382YMEUNIER Hugo0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061410959ZDUPARC Alexis1 664MU19
2060060609992JVIELLE Damis1 349MS
3060061458002CBLANCHARD Lou1 124FU15
4060061357492EMARTIN Gautier1 014MU19
5060061334115DZIELINSKI Antoni1 000MU26
6060061383975RKELLY Charles904MU19
7060061459616JPIOU Cosme797MU15
8060060000057KPOURTALLIER Odile695FS
9060061352450CFLOCH Anna664FU19
10060061439013XCOCOGNE Rose658FU19
11060061452946LTURC Yohan618MU15
12060061447716NKELLY Eliza540FU15
13060061368020WSCHMIDLIN Leilou504FU26
14060061417671RPRUDOMME-LACROIX Thibaut490MU15
15060060057720AVIELLE Aline476FS
16060061482878QMASSA Raphaël410MU19
17060061441685FPIOU Gaspard394MU19
18060061396584ADUPARC Thomas385MU26
19060061496983HPOULAIN Enea374FU19
20060061465834LKELLY Lucy365FS
21060061439078QVIAL Astrid336FU19
22060061496982GPOULAIN Ariane233FU19
23060061185382YMEUNIER Hugo208MS
24060061499820NMORTIER Erwan208MS
25060061138428NMORALES Maxime60MS
26060061374337BLEMAIRE Tristan40MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26