Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N CALEDONIEN - 9S201

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs15512 672Division Régionale : 55 76011 912
H-Habitables4543 517Division 2 : 2510 00020 26213 255
M-Multicoques de sport    340 
P-Windsurf    309 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable17601C N CALEDONIENNOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie110 000
Voile Légère 0C N CALEDONIENNOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19S2011446103HHELLERINGER Cecile1 709HFS
29S2011220838GKALTENMARK Celine1 272HFS
39S2010183686QDUPONT Josselin1 231HMS
49S2011467672ALE DREAU Kevin1 113HMU19
59S2011358832AGUILBERT Esteban993HMU19
69S2011241825TPICOT Tom974HMU26
79S2011480564EROZAND Achille933HMU19
89S2011413832SVERGE Emmy933HFU19
99S2011339012ELANDRIEU Mathieu890HMS
109S2011211935HRIGAL Yann800HMS
119S2011360584ABOUZIGUES Raphael797HMU19
129S2010553711HPIRIOU Tugdual772HMS
139S2010004491DQUINTIN Michel734HMS
149S2011165895ZGAILLARD Christine720HFS
159S2010598238QBALDI Patrick690HMS
169S2011016649KGALLIEN Christophe659HMS
179S2010431858CGERARDIN Renaud656HMS
189S2011054179DCARPENTIER Remi654HMS
199S2010575226UROBIN Matthieu633HMS
209S2011017657KAUTERET Nicolas632HMS
219S2011482512JSLABOLEPSZY Perrine610HFS
229S2011474091MRENAULT Edith571HFS
239S2011358490UDUNOT David571HMS
249S2010491202UMONNIN Antoine570HMS
259S2011500769BRENOULT François559HMS
269S2011036928JPOTIN Frederic552HMS
279S2011252969BTREGUIER David529HMS
289S2011080943HCONSTANS Isabelle522HFS
299S2011073090CSALASCA Quentin514HMS
309S2011096846YGRAVIER Sandrine512HFS
319S2010020165FLEGRAND Alexandre506HMS
329S2011505160ALOISY Pierre506HMS
339S2011138092NBARBIER Sophie498HFS
349S2010720660NDONDRILLE Olivier496HMS
359S2011516455RMATA Cyril494HMS
369S2011213018LDE LAGUARIGUE Florent494HMU26
379S2010600236WBLINDRON Pascal494HMS
389S2011500611MDIDELOT Helene493HFS
399S2011157146LRABATEL Arnaud491HMS
409S2011450188NMARTIN Olivier491HMS
419S2011478978CGOIRAN Yves491HMS
429S2010385106CAUTERET Guy479HMS
439S2011499619DMONNIN Maelis479HFU15
449S2011519097TPADILLA Sebastien478HMS
459S2010598232JBONE Roland478HMS
469S2011359930USARTRE Benjamin471HMS
479S2011500612NLEFRANC Noemie465HFS
489S2010605122LEZEQUE Maxime409HMS
499S2011276294YVERGÉ Lola405HFU26
509S2011190504JCOLAS Boris401HMS
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19S2011400310GGOULON Corentin4 064MU26
29S2011396627VALAKILETOA Valentin2 137MU26
39S2011241825TPICOT Tom1 909MU26
49S2011358933FBOUCHET Emilie1 785FU26
59S2011446103HHELLERINGER Cecile1 200FS
69S2011188628ELE PEN Mael1 179MU26
79S2011250531MGOETZ Kim1 144MS
89S2011220838GKALTENMARK Celine981FS
99S2010183686QDUPONT Josselin640MS
109S2010204975RPAGES Laurent550MS
119S2011358832AGUILBERT Esteban548MU19
129S2011467672ALE DREAU Kevin548MU19
139S2011480564EROZAND Achille488MU19
149S2011413832SVERGE Emmy488FU19
159S2011360584ABOUZIGUES Raphael487MU19
169S2011096846YGRAVIER Sandrine444FS
179S2011276294YVERGÉ Lola405FU26
189S2011199422YMARON Sebastien350MU26
199S2011491726GGODFROY Marine347FS
209S2011297650UPATARIN Lila300FU26
219S2010504601BRIBOT Laurence237FS
Année :2023 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26