Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : GGVLS - 59009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs13715 226Division Régionale : 374 6674 9575 602
H-Habitables    011 456
M-Multicoques de sport   4 667140 
P-Windsurf975 667Promotion Nationale : 574 6671 000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0GGVLSHAUTS de FRANCENord  
Voile Légère16844GGVLSHAUTS de FRANCENord94 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590091477270YMARIE Aleksandre1 523DMU15
2590091493034UKULAS Basile697DMU15
3590091439325XDEROI Tom447DMU15
4590091180980NKHELIF Thea360DFU26
5590091484340NDUPONT Anais280DFU15
6590091280395VSALA Lisa240DFU26
7590090123424SMARCHAND Christophe210DMS
8590091515337BPIZZI Maribel200DFU15
9590091366397FLOUBES Clement180DMU26
10590091476085PMOERMAN Ethan160DMU15
11590091461289BZIWNY-FOURBISSEUR Erwan150DMU19
12590091476086QMOERMAN Noah140DMU15
13590091493454GPOULAIN Eglantine100DFU15
14590091428459DVERCOUTRE Thibault90DMU26
15590091436624JVERCOUTRE Florence90DFS
16590091515335ZLEMORT Orelio40DMU15
17590091461290CFOURBISSEUR Anne30DFS
18590091530717XMONBORREN Bastien20DMU15
19590091463276WDAUBERCOURT Bastien0DMU19
20590091497669XRADENE Clément0DMU19
21590091463280AGAFFET Matthias0DMU19
22590091497924NBECQUET Ellyann0DFU15
23590091497935ZMANIER Elisa0DFU19
24590091238292NDUBOIS Albane0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1590091238292NDUBOIS Albane3 337FS
2590091477270YMARIE Aleksandre1 530MU15
3590091439325XDEROI Tom455MU15
4590091497935ZMANIER Elisa160FU19
5590091463280AGAFFET Matthias40MU19
6590091497924NBECQUET Ellyann40FU15
7590091497669XRADENE Clément40MU19
8590091463276WDAUBERCOURT Bastien40MU19
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26