Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : LA MOUETTE SINAGOTE - 56055

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4541 463Promotion Nationale : 54 89419 82316 746
G-Wing199 082Division 2 : 94 8942 6361 552
H-Habitables17814 011Promotion Nationale : 118 9 3314 680
M-Multicoques de sport1431 479Division 1 : 144 89411 51315 072
P-Windsurf1638 603Division 1 : 164 89416 92416 785
Q-Quillards VL   4 8941 399 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère12466LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan254 894
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560551461254QMARTIN Roch2 600DMU15
2560551476003DLE CLEACH Sacha2 566DMU15
3560551388075MFAVREL Pierre2 393DMU19
4560551347782QBALY Gabin2 393DMU19
5560551486301FPAUTREMAT Justine1 927DFU15
6560551478230YDE COCKBORNE Lucien1 853DMU15
7560551388081TFAVREL Clémence1 835DFU19
8560551525311RALLARD FOUREL Azeline624DFU15
9560551478119HVETTIER Morgan498DMU15
10560551532099MCOLOMBANT Lazlo486DMU15
11560551532393TKÜHN Baptiste382DMU15
12560551532061XDE NEUVILLE Malo370DMU15
13560551532092EGAULT-GILLOT Basile340DMU15
14560551478117FBOUVET DENOS Guirec300DMU15
15560551532073KMEYER-LE BIHAN Gaël268DMU15
16560551411909PBRULE Quentin260DMU19
17560551532064ADU BOISLOUVEAU Joseph248DMU15
18560551513899DCOQUARD Charlie180DMU15
19560551370056SCARFANTAN Gaspard172DMU26
20560551519984SBOYDRON Axel160DMU15
21560551532095HGRAS Arthur120DMU15
22560551532634UMLINARIC Maé100DFU15
23560551514079RLACÔTE Marie80DFU15
24560551532100NKACZMAREK Eva80DFU15
25560551532091DPLOUET RAGOT Simbad80DMU15
26560551533991HNIOGRET Baudouin60DMS
27560551525312SALLARD FOUREL Elisabeth40DFU15
28560551513902GCOURTEL Elie20DMU15
29560551358272SCADIC Gwilherm0DMU19
30560551388200SVIDOR Jules0DMU19
31560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560551358272SCADIC Gwilherm4 225MU19
2560551388200SVIDOR Jules3 578MU19
3560551388075MFAVREL Pierre2 784MU19
4560551347782QBALY Gabin2 603MU19
5560551388081TFAVREL Clémence1 997FU19
6560551461254QMARTIN Roch1 851MU15
7560551476003DLE CLEACH Sacha1 672MU15
8560551486301FPAUTREMAT Justine1 559FU15
9560551478230YDE COCKBORNE Lucien1 309MU15
10560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar420MU15
11560551478117FBOUVET DENOS Guirec300MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26