Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : S N TRINITE S/MER - 56016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10520 709Division Régionale : 542611 3288 955
G-Wing   42601 584
H-Habitables781 396Division 1 : 77 71548 34325 338
K-Kiteboard   42601 584
M-Multicoques de sport1125 542Division Régionale : 124269444 172
P-Windsurf   4265164 392
Q-Quillards VL2715 354Promotion Nationale : 242610 4954 433
R-Voile Radiocommandée   4260 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable69116S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan97 715
Voile Légère29212S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan46426
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560161332179MLAMIOT Joseph1 475DMU19
2560161351782GRAULT Zacharie1 429DMU19
3560161409724NREGAUD Ulysse1 321DMU15
4560161466456JREGAUD Céleste1 183DFU15
5560161513177BBRIOT Gabin714DMU15
6560161043848SVISBECQ Matthieu704DMS
7560161503952STABARLY Camille620DFU15
8560161513181FCARRIÈRE Enora549DFU15
9560161513176ABLETON Lou-Ann353DFU15
10560161513168SBOUCHARD Gabriel340DMU15
11560161513167RREGAUD Carole300DFU15
12560160006387DLEMAITRE Denis260DMS
13560161425499VLAMIOT Pacome228DMU15
14560161478273TRENARD Mahaut225DFU15
15560161465609BCOURTOIS Taffy210DFS
16560161425498UBOURBONNAIS Lili210DFU26
17560161478270QJAFFRES Iban200DMU15
18560161478264JDUSSAUD Lucas168DMU15
19560161482175HMESGUEN Tristan164DMU15
20560160867462GBALE Jeanluc160DMS
21560160604207HCRUSE Jean150DMS
22560161513188NBAUDET Ronan120DMS
23560161513192SMONTFORT Etienne120DMS
24560161461321KLAUNAY Alistair120DMU15
25560161531327HMALLET Arthur112DMU15
26560161438677XSAUTY Auriane105DFU26
27560161266619VBOURCIER Antoine105DMU26
28560161513166QLE ROCH Oscar100DMU15
29560161493489TMOBÉ Léon80DMU15
30560161478274USERVEL Jacques80DMU15
31560161425507DBOUTTARD Zacharie80DMU15
32560161478272SLE GOVIC Alix38DMU15
33560161360662GKREIS Stephan30DMS
34560161480534YGOUZERH Azilys20DFU15
35560161507016JRIGAL Nathalie0DFS
36560161403472AAUBRUN Corentin0DMU26
37560160507735RBRIARD Stephane0DMS
38560161515701FROCHIER Timothe0DMU15
39560161341750GDOUMIC Augustin0DMU26
40560161190656SCOMMEIL Louis0DMS
41560160010387VGUEDON Manuel0DMS
42560161434894GLE CONIAC Felix0DMU26
43560160353896SLEBRUN Valerian0DMS
44560161222379MNICOLEAU Axel0DMU26
45560161338524WDEBIESSE Leo0DMS
46560160069181PBURGAUD Olivier0DMS
47560161266001BMICHEZ Theo0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560161338524WDEBIESSE Leo3 012MS
2560161043848SVISBECQ Matthieu2 149MS
3560161341750GDOUMIC Augustin1 919MU26
4560160069181PBURGAUD Olivier1 640MS
5560161332179MLAMIOT Joseph1 475MU19
6560161351782GRAULT Zacharie1 429MU19
7560161409724NREGAUD Ulysse1 045MU15
8560160353896SLEBRUN Valerian1 000MS
9560161266001BMICHEZ Theo985MU26
10560161515701FROCHIER Timothe807MU15
11560160507735RBRIARD Stephane710MS
12560161222379MNICOLEAU Axel700MU26
13560161403472AAUBRUN Corentin670MU26
14560160010387VGUEDON Manuel555MS
15560161507016JRIGAL Nathalie400FS
16560161434894GLE CONIAC Felix276MU26
17560161190656SCOMMEIL Louis208MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26