Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5138 798Promotion Nationale : 117 66019 01412 124
G-Wing619 113Division 1 : 67 6606 0695 384
H-Habitables586 423Division 1 : 59 71455 39521 314
K-Kiteboard323 776Division 1 : 37 6605 95010 166
M-Multicoques de sport652 262Division 1 : 67 66026 64317 959
P-Windsurf567 718Division 1 : 57 66037 13122 927
Q-Quillards VL1619 339Division 2 : 67 6606 8274 852
R-Voile Radiocommandée   7 66001 815

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable41 144C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 714
Voile Légère49141C N LORIENTBRETAGNEMorbihan127 660
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051476436EABGRALL Eloane2 321DFU15
2560051490539VBALZE Raphael2 146DMU15
3560051476439HPITON Constance1 993DFU15
4560051395006GLE BOULER Tom1 861DMU19
5560051445557PLE PALUD Mael1 705DMU15
6560051490547DSUPLY Charles1 466DMU15
7560051490546CBRAULT Henri1 399DMU15
8560051510194USUPLY Aurelien1 264DMU15
9560051476437FLOUET Raphael858DMU15
10560050768999RGALLIC Gildas720DMS
11560050769007ZGALLIC Gwenael720DMS
12560051510362UDE BEAUFORT Antoine645DMU15
13560050491140ECASAREGGIO Stephanie470DFS
14560051514077PBERNARD Malo412DMU15
15560051529059VJOSSE Evan320DMU15
16560051529042CBALCON Aurelien200DMU15
17560051510197XMARTINEAU Anatole184DMU15
18560051445976ALAFON Léo180DMU26
19560051438057BVANIER Adam150DMU15
20560050375617TGUILLARD Antoine140DMS
21560051368232STHEPOT-DENIS Lukas140DMU26
22560051510196WREMI Oceane110DFU15
23560051002184SCANTELAUBE Luc60DMS
24560050340565FCORVEST Jean-Marc60DMS
25560051360131DGENDRAULT Alexandre60DMS
26560051529040ALE MAUX Adrien60DMU15
27560051529691DMINVIELLE Georges40DMU15
28560051510195VLOUET Margot40DFU15
29560050611643DDROGOU Herve0DMS
30560051210384SDU PARC Louis-Marie0DMS
31560051146342GDROGOU Francois0DMS
32560051391555MPRESSIGOUT Raphael0DMU26
33560051264182GDU PARC LOCMARIA Geoffroy0DMU26
34560051251843DDECHAUFFOUR Valentin0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051395006GLE BOULER Tom3 417MU19
2560050611643DDROGOU Herve2 207MS
3560051476436EABGRALL Eloane1 846FU15
4560051146342GDROGOU Francois1 647MS
5560051490539VBALZE Raphael1 556MU15
6560051476439HPITON Constance1 451FU15
7560051251843DDECHAUFFOUR Valentin1 285MS
8560051445557PLE PALUD Mael1 116MU15
9560051490547DSUPLY Charles919MU15
10560051510194USUPLY Aurelien834MU15
11560051490546CBRAULT Henri790MU15
12560051391555MPRESSIGOUT Raphael676MU26
13560051476437FLOUET Raphael590MU15
14560051514077PBERNARD Malo259MU15
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26