Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C V MARTIGUES - 13020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2270 913Division 2 : 25 22842 68622 999
G-Wing519 493Division 1 : 55 2287 2996 966
H-Habitables4344 503Division 2 : 239 46025 3429 701
M-Multicoques de sport   5 22803 924
P-Windsurf7611 452Promotion Nationale : 365 2281 3304 894
Q-Quillards VL   5 22803 467

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8771C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône39 460
Voile Légère13262C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône225 228
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130201406101PAMATTE Marcel3 765DMU15
2130201478282CBOUTALEB D'ELBREIL Aurelia3 461DFU15
3130201404568SALVES LOURENCO Joana3 444DFU19
4130201424923VRAOUX Maelle3 269DFU19
5130201486031ZMAIRE Delinda2 709DFU19
6130201486032AORNETTI Alexis2 602DMU15
7130201423878GFOUCAULT Clement2 593DMU19
8130201428550YMAZZONI Lina2 522DFU15
9130201445967RSI AHMED Lyna2 297DFU15
10130201293479ZMONCEAU Valentin2 287DMU19
11130200014425BLECLAIR Xavier2 145DMS
12130201493764ECURE Nolhan1 697DMU15
13130201482799HBOURAKOUCHE Ambryn1 164DFU19
14130200067541FMARCON Louis1 148DMS
15130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 097DMU19
16130201436696JFOUCAULT Raphael1 008DMU19
17130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse970DMU19
18130200485982GDEVEZE Marc920DMS
19130201492569KBOUTALEB D'ELBREIL Adrien914DMU15
20130200096614QVILAIN Charles650DMS
21130201372771VCAUVIGNY Pascal600DMS
22130200397760JROSAY Jean-Christophe580DMS
23130201358836EAMATTE Louison550DFU19
24130200402287ZLETOURNEUR Christophe426DMS
25130201441762LBELEC Pierre410DMS
26130201332477XROCHE Jean-Michel390DMS
27130201513453PLETOURNEUR Louis294DMU15
28130201511817KCHIKLI Lison154DFU15
29130201015791RPOUGET Emilie140DFS
30130201491625BKRIEGEL Arthur140DMU15
31130201397760ARAOUX Lea70DFU19
32130201390963VWAZZANI Mao66DMU19
33130201472627MESPANA Gilles54DMS
34130201498511ZDUFEU Matisse30DMU15
35130201533066ULATRECHE Isshak20DMU15
36130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom0DMU15
37130200509745KCASTE Pierre0DMS
38130201343010UBODART Philippe0DMS
39130201513921BBEAGUE Erik0DMS
40130201436633TBUFFENOIR Nicolas0DMS
41130200057087RGUILLOT Michel0DMS
42130201205379DPASCAL Jean-Baptiste0DMU26
43130201190789FHERBLOT Benoit0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana4 121FU19
2130201406101PAMATTE Marcel4 077MU15
3130201428550YMAZZONI Lina3 703FU15
4130201293479ZMONCEAU Valentin3 135MU19
5130201478282CBOUTALEB D'ELBREIL Aurelia2 915FU15
6130201423878GFOUCAULT Clement2 744MU19
7130200014425BLECLAIR Xavier2 304MS
8130201424923VRAOUX Maelle2 072FU19
9130201486032AORNETTI Alexis2 036MU15
10130201486031ZMAIRE Delinda1 745FU19
11130201493764ECURE Nolhan1 631MU15
12130201205379DPASCAL Jean-Baptiste1 597MU26
13130201436633TBUFFENOIR Nicolas1 336MS
14130201445967RSI AHMED Lyna1 335FU15
15130201482799HBOURAKOUCHE Ambryn1 244FU19
16130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 207MU19
17130200067541FMARCON Louis1 148MS
18130201358836EAMATTE Louison1 110FU19
19130200485982GDEVEZE Marc920MS
20130200096614QVILAIN Charles850MS
21130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse820MU19
22130200057087RGUILLOT Michel773MS
23130201436696JFOUCAULT Raphael768MU19
24130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom604MU15
25130201372771VCAUVIGNY Pascal600MS
26130200397760JROSAY Jean-Christophe580MS
27130201492569KBOUTALEB D'ELBREIL Adrien554MU15
28130201441762LBELEC Pierre515MS
29130201513453PLETOURNEUR Louis325MU15
30130201190789FHERBLOT Benoit309MS
31130201513921BBEAGUE Erik290MS
32130200402287ZLETOURNEUR Christophe286MS
33130201343010UBODART Philippe240MS
34130200509745KCASTE Pierre80MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26