Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs789 307Division 1 : 78 18257 72123 404
H-Habitables10523 594Promotion Nationale : 45 13 8689 726
M-Multicoques de sport4516 522Promotion Nationale : 58 1827 660680
Q-Quillards VL2317 337Division 2 : 138 1826 0303 125

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère32173C N NICESUDAlpes-Maritimes98 182
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121438808JMARSHALL Molly-Ella4 210DFU15
2060121438813PMARSHALL Jett4 100DMU15
3060121417553TDEPREZ Lucas4 015DMU15
4060121377759RCARLI-ROY Sasha3 370DMU19
5060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide3 320DMU15
6060121432940WLESAGE Colombe3 285DFU15
7060121429126YHAMON Auguste3 262DMU15
8060121370782YCARLI-ROY Andrea3 155DMU26
9060120006641TSIMEONI Denis2 984DMS
10060121461408AGERRIET Louis2 915DMU15
11060121479287ZENJALBERT Simon2 686DMU15
12060121372743RGIUDICELLI Livia2 470DFU19
13060121450886QCHARTIER Victor2 404DMU15
14060121485521TLESAGE Philomène2 253DFU15
15060121474666LDANIEL Romain2 002DMU15
16060121301664AZANOTTI Theophile1 812DMU26
17060121459089KSIRVEN FILLON Alba1 584DFU15
18060120374040AROCHE Pierre1 542DMS
19060121159463ZCOURTET Jean-Noel1 454DMS
20060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu1 394DMU19
21060121411159HRIVALAN Livio1 254DMU19
22060121354045PLANTERI Paul1 241DMS
23060121432926GCHARTIER Gabriel1 173DMU15
24060121160291MROULANT Benjamin1 104DMS
25060120461719HPARE Bruno1 097DMS
26060120594961BHAMON Cedric1 095DMS
27060120472690LBOUILLIN Martial1 055DMS
28060121492835MBELABBAS Zoltan1 050DMU15
29060121354058CDURANTON Theophane1 001DMU19
30060121474702YPREDIAL Leonie937DFU15
31060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre915DMU19
32060121060120SDEGUINE Benjamin846DMS
33060121490755VMETRO Charlotte798DFU15
34060121491821FNIKOLLI Victor789DMU15
35060121055764EVIAU Philippe751DMS
36060121329303RERNOUF Claire737DFS
37060121495619MGALLO Andrea728DMU15
38060121518598YNIBLETT Meg702DFU26
39060121498238QLUNEAU DALLO Lorenzo563DMU15
40060121490761BSCHOPF Aymmerick520DMU15
41060121487585TMARIE Alessandro460DMU15
42060121479685PPATEL Hannah330DFU15
43060121480738LGAVOILLE Kristian221DMS
44060121187051MFUMAT Jean-Marc110DMS
45060121452878QCATALA Jean-Marc43DMS
46060121529217KLESAGE Wandrille25DMU15
47060121523701PCORSO Matteo10DMU15
48060121529429FALTAVILLA Aurelien10DMU15
49060121423145TMULOT William10DMS
50060121533588NDHAOUADI Seifeddine0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121438808JMARSHALL Molly-Ella4 202FU15
2060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide3 683MU15
3060121417553TDEPREZ Lucas3 343MU15
4060121377759RCARLI-ROY Sasha3 315MU19
5060121438813PMARSHALL Jett3 274MU15
6060121432940WLESAGE Colombe3 117FU15
7060121370782YCARLI-ROY Andrea2 805MU26
8060121429126YHAMON Auguste2 657MU15
9060120006641TSIMEONI Denis2 504MS
10060121372743RGIUDICELLI Livia2 470FU19
11060121461408AGERRIET Louis1 797MU15
12060121479287ZENJALBERT Simon1 704MU15
13060121450886QCHARTIER Victor1 577MU15
14060121485521TLESAGE Philomène1 499FU15
15060121055764EVIAU Philippe1 460MS
16060120472690LBOUILLIN Martial1 385MS
17060121474666LDANIEL Romain1 372MU15
18060120374040AROCHE Pierre1 302MS
19060121459089KSIRVEN FILLON Alba1 159FU15
20060121160291MROULANT Benjamin1 115MS
21060121159463ZCOURTET Jean-Noel1 091MS
22060121432926GCHARTIER Gabriel964MU15
23060121411159HRIVALAN Livio954MU19
24060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu910MU19
25060121354045PLANTERI Paul862MS
26060120461719HPARE Bruno857MS
27060121518598YNIBLETT Meg738FU26
28060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre642MU19
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26