Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CATAMARAN C NOUMEA - 9S202

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  10 000180 
H-Habitables2737 076 5 7311 345
M-Multicoques de sport2026 98110 00013 9003 081
P-Windsurf  10 000220 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CATAMARAN C NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie  
Voile Légère74103CATAMARAN C NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19S2021468111HLINARES Manoa1 225MMU15
29S2021398061PTRON Felix1 195MMU15
39S2021396258LBATTAREL Tao1 055MMU19
49S2021432350GBATTAREL Malia975MFU15
59S2021372150YENEE Luc845MMU26
69S2021482532EGAUTHIER Matieu815MMU19
79S2021467974QVENDE-LECLERC Mae810MMU19
89S2021449645XCROUGNEAU Thibaud810MMU19
99S2021431161TBENHAYOUN Clemence805MFU15
109S2021429790QFLEURY Timeo735MMU15
119S2021447620NCRUTCHET Laetitia635MFU19
129S2021479755MALLIER Pierre505MMU19
139S2021456294YLAJOUANIE Antoine480MMU15
149S2021465943ZVENTRILLON Jade460MFU19
159S2021500382YLEPECHOUX Ethan420MMU15
169S2021501058CDEGUBERNATIS Matisse340MMU15
179S2021468113KALLAIN HARING Paul330MMU15
189S2021482905THOAREAU Théo330MMU15
199S2021468112JALLAIN HARING Thomas320MMU15
209S2021315876EWARTER Gael240MMS
219S2021412880APICOT Auriane240MFS
229S2021435801BFORLACROIX Veronique210MFS
239S2020494750QENEE Gilles210MMS
249S2021406780WPIERRE Mathis200MMU15
259S2021453719RBROSSARD Aurel150MMU15
269S2021231507VTHOMAS Cyriaque140MMS
279S2020457796WALLAIN Nicolas140MMS
289S2021501056ATHIBEAUX Elea120MFU15
299S2021509344JCAILLEAU Léa120MFS
309S2021446254QDE MAISTRE Gabriel80MMU15
319S2021498959RFLEURY Mael80MMU15
329S2021476456AJUTEL Ludovic60MMS
339S2020134085XMATTERA Aurelien60MMS
349S2021500665TFONTAINE Mael60MMU15
359S2021476455ZSOLLIER Anthony60MMS
369S2020596473BTHIBEAUX Roman60MMS
379S2021415814GGELLUSSEAU Carole60MFS
389S2021501059DAUBERT Camille60MFU15
399S2021480665KALLAIN HARING Thibault60MMU15
409S2021479452WPRIMOT Kilian60MMU15
419S2021480776AAH TOY Patrick40MMS
429S2021481542YHEROS Anakin40MMU26
439S2021486186LFOUQUET MAÏZA Augustin40MMU15
449S2020496645PPEBREL Franck40MMS
459S2021501060EAUBERT Ezekiel20MMU15
469S2021338135RBURETTE Herenuï20MMU26
479S2021507894YPEROTIN Laurent20MMS
489S2021507893XPEROTIN Elies20MMU15
499S2021395310YGOUYER Dorothee20MFS
509S2020419151RBLANC Elea20MFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19S2021207175ZANCIAN Noa3 081FU26
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26