Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BNO 974 - 9R517

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs14614 51210 0004 512 
H-Habitables2965 360 5954 765
M-Multicoques de sport2722 96510 00010 7902 175
P-Windsurf  10 0000170

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BNO 974LA REUNIONLa Réunion  
Habitable 0BNO 974LA REUNIONREUNION  
Voile Légère22926BNO 974LA REUNIONLa Réunion110 000
Voile Légère22926BNO 974LA REUNIONREUNION110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19R5171440774GLEVEAU Matis1 510MMU19
29R5171440775HEL-HOUTI Morad1 510MMU19
39R5171410965FAUFFRET Mathys1 365MMU19
49R5171410966GAUFFRET Yaniss1 365MMU19
59R5171410961BTORTOSA Django1 005MMU19
69R5171410964ETORTOSA Saylan1 005MMU15
79R5171412814GLOUIS Gabin390MMU19
89R5171388706UBUREAU Eliot390MMU19
99R5171343967RTORTOSA Pablo330MMS
109R5171406503HDAIZE Thierry330MMS
119R5171499948WTHELIER Florent240MMS
129R5170175160JLUCAS Maxime210MMS
139R5171067543ZFRIDMANN Matthias180MMS
149R5170447863ZCHAUSSON Mathieu180MMS
159R5170365253XGARSAULT Fabrice180MMS
169R5171316024JBOYER Patrick150MMS
179R5171468249BEL-HOUTI Mustapha150MMS
189R5171429078YSALAUN Louis150MMU19
199R5171465856JURBANIAK Pauline150MFS
209R5171479473TDAVID Fanny150MFS
219R5171494165XCLAIN Stephane120MMS
229R5171481174QINDYCH Alexandre90MMS
239R5171514471ZFERON Annetta90MFU26
249R5171514470YGRENIER Mélanie90MFS
259R5171483078YFORTEL Amelie60MFS
269R5171480632ABACHELIER Charlotte60MFS
279R5171474137KMORVAN Arthur60MMU15
289R5171501201BMELOT Mael60MMU15
299R5171467549XKONARZEWSKI Antoine60MMS
309R5171498937TDESMOULINS Landry30MMS
319R5171376955DLORION Thomas30MMU15
329R5171356293FPALAZZI Lorenzo0MMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19R5171356293FPALAZZI Lorenzo2 175MU26
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26