Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YCM - 98903

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4541 546 21 62419 922
H-Habitables2952 238 28 36323 875
K-Kiteboard   01 956
M-Multicoques de sport2125 575 12 82312 752
P-Windsurf   2 1981 121
Q-Quillards VL   0635

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1989031411073TGARCIA Noah2 892DMU19
2989031333992ADUPLOMB Mathis2 819DMU19
3989031466915MVAN DER LINDEN Bodhi2 741DMU19
4989031426900EASSCHER Matteo2 589DMU19
5989031386226LSANTELLI Alexandra1 986DFU15
6989031380035MMANGANO Thomas1 890DMU19
7989031445172NBONELLI Ludovica1 636DFU15
8989031445825TMARINO Davide1 470DMU19
9989031337650LMOUTOUT Jeremy1 130DMU26
10989030601724WDEVIC Pierrik903DMS
11989031484718GLAMPERT Roman840DMU15
12989031186913TMAC FARLANNE Robert370DMS
13989031325163DLANKIN Denis358DMS
14989031430353BDEBEAUMONT Louise0DFU19
15989031426899DVEREVIS Ilektra0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1989030601724WDEVIC Pierrik4 185MS
2989031333992ADUPLOMB Mathis3 842MU19
3989031466915MVAN DER LINDEN Bodhi3 704MU19
4989031411073TGARCIA Noah3 182MU19
5989031426900EASSCHER Matteo2 901MU19
6989031380035MMANGANO Thomas2 260MU19
7989031430353BDEBEAUMONT Louise1 935FU19
8989031445825TMARINO Davide1 770MU19
9989031386226LSANTELLI Alexandra1 722FU15
10989031445172NBONELLI Ludovica1 352FU15
11989031337650LMOUTOUT Jeremy1 340MU26
12989031426899DVEREVIS Ilektra689FU19
13989031186913TMAC FARLANNE Robert370MS
14989031325163DLANKIN Denis358MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26